vk youtube dzen telegramm

Кинокомпания «Союз Маринс Групп» на III Съезде Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун»

19 ноября 2016 года в концертном зале Московского Дома ветеранов войн и Вооруженных Сил состоялся III Съезд Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун». На мероприятии собрались 111 делегатов – представители 62-х региональных отделений организации, а также руководство Кинокомпании «Союз Маринс Групп», с которой «Тайфун» связывают многолетние дружеские отношения.

Участники III Съезда подвели итоги пятилетней работы региональных подразделений Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун», поделились с коллегами успешным опытом реализации проектов и обсудили дальнейшие планы и перспективы своей деятельности. Особое внимание делегаты уделили работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. На данный момент под эгидой организации действуют более 50 военно-патриотических, спортивных клубов по подготовке в морскую пехоту. Еще пять лет назад эта цифра была в разы меньше. Во многих крупных городах, таких как Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону военно-патриотическая работа с молодежью ведется при поддержке Кинокомпании «Союз Маринс Групп».

В своем докладе Президент Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун» генерал-полковник Яковлев Валентин Алексеевич отвел особую роль издательской деятельности. Журналы «Советский морпех» и «Морской пехотинец», выходящий при поддержке Кинокомпании «Союз Маринс Групп», пользуются огромной популярностью среди действующих военнослужащих и ветеранов морской пехоты и расходятся многотысячными тиражами по всей стране и ближнему зарубежью.

Президент Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун» генерал-полковник Яковлев Валентин Алексеевич: «Морская пехота со времен Петра Iбыла сильна своей боевой мощью, которая помогала ей побеждать в важнейших исторических сражениях. И сегодня я как ветеран Вооруженных Сил рад отметить, что дух морской пехоты в современной России укрепляется. Это проявляется на всех уровнях: на уровне офицерского состава, который четко видит свои цели и перспективы, на уровне технического оснащения и вооружения. Увеличивается и улучшается качество решаемых задач. Морская пехота вновь стала выходить в мировой океан, решать вопросы международного значения. Я уверен, что морские пехотинцы, осваивающие сегодня новейшее вооружение и технику, выполняющие сложные боевые задачи, будут гордиться своей службой и своей Родиной так же, как гордятся ею ветераны. Радует, что с каждым годом наша организация приобретает новых союзников и сторонников. В их числе Кинокомпания «Союз Маринс Групп», с которой нас связывает 20-летняя дружба. Ежегодно мы реализуем множество совместных проектов, таких как турниры среди молодежи в Московской области, Калуге, Нижнем Новгороде, Волгограде и многих других городах. Эта многолетняя дружба со временем только развивается и крепнет».

Дата публикации: 28.11.2016
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ