vk youtube dzen telegramm

Мероприятие ко Дню Победы для детских морских объединений города Нижнего Новгорода

4 мая 2017 года в школе №179 при поддержке кинокомпании «Союз Маринс Групп» состоялось городское культурно-историческое мероприятие «Этих дней не смолкнет слава», посвященное 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие воспитанники детских морских объединений города.

Организаторами праздника выступила Всероссийская общественная организация морских пехотинцев «Тайфун» при поддержке кинокомпании «Союз Маринс Групп», являющейся многолетним партнером мероприятий, направленных на возрождение традиций российского флота и морской пехоты. В мероприятии приняли участие воспитанники 5-ти детских морских объединений города. Гостями встречи стали ветераны Великой Отечественной войны, контр-адмиралы Нижегородской областной общественной организации «Ветераны флота», Общественная ветеранская организация «Жители блокадного Ленинграда», ветераны труда, труженики тыла, работавшие в годы Великой Отечественной войны на Горьковском автозаводе. Они поделились со школьниками своими военными воспоминаниями на «уроках мужества». Ребята смогли посетить уникальный музей горьковчанам-черноморцам, который более пятидесяти лет работает на базе школы. Кроме этого, школьники исполнили песни военных лет, которые не оставили равнодушными всех гостей праздника.

Евгения Фалина, ученица школы №70: «Я углубленно изучаю историю и хочу свою жизнь связать с военной службой. Сегодня мы познакомились с ветеранами Великой Отечественной войны. Общение с очевидцами войны, рассказы из первых уст – вот, что особенно ценно. Мы все сидели буквально в оцепенении, настолько страшная, ужасная картина войны стояла перед нашими глазами. Многие мои родственники погибли в той войне. Осталась в живых только моя прабабушка, участвовавшая в снятии блокады Ленинграда. Она жива до сих пор, и мне всегда интересно слушать ее воспоминания о войне».

Праздник, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, помог ребятам получить новые знания по истории своего государства, что является важным аспектом для воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине.

Екатерина Владимировна Колпакова, заместитель директора школы №179 по воспитательной работе: «Наша задача еще раз напомнить детям о празднике, о победе в Великой Отечественной войне. Патриотические мероприятия у нас проводятся ежегодно, но праздник такого масштаба, такое количество почетных гостей - впервые. Заслуга в организации принадлежит кинокомпании «Союз Маринс Групп», сотрудники которого отличаются неравнодушным отношением и к подрастающему поколению, и к ветеранам, потому что и те и другие нуждаются во внимании, в заботе и поддержке. Это не только финансовая сторона вопроса, это ответственность за все, что происходит в городе и в стране».

Дата публикации: 11.05.2017
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ