vk youtube dzen telegramm

«Динамо» Москва одерживает победу над командой «Динамо-ЛО» из Соснового Бора

25 ноября в Москве состоялась встреча столичного клуба «Динамо» и команды с одноименным названием из Соснового Бора.

Перед началом матча волейболисты и болельщики почтили память одного из легендарных игроков клуба «Динамо», заслуженного мастера спорта Владимира Петровича Шкурихина, который ушел из жизни 25 ноября.

Встречу, которая состоялась в дворце спорта «Динамо», уверенно начинают москвичи, и уже к середине партии имеют солидный задел в шесть очков, благодаря уверенным атакам Кооя и Круглова. После второго технического перерыва столичные спортсмены немного ослабили натиск, чем воспользовались гости, подняв несколько сложных мячей. Концовка сета получается напряженной, однако игроки «Динамо» Москва смогли завершить партию в свою пользу, 26:24.

Вторая партия началась на равных. Игроки обоих коллективов активно действуют в атаке, а также записывают на свой счет по одному блоку. Но к середине тайма бело-голубые наращивают преимущество, которое вырастает в четыре очка. Сценарий игры не меняется и после второго технического перерыва. Уверенный прием, точные передачи и мощные атаки команды из Москвы доводят сет до победного счета, 25:17.

Третья партия началась под диктовку команды из Соснового Бора, что позволяет рассчитывать гостям на положительный результат. Вплоть до середины партии на площадке абсолютное равенство, а ко второму техническому перерыву гости вырываются вперед. Но такой расклад не утроил москвичей, и после атаки и блока Алексея Остапенко игроки столичной команды добиваются минимального перевеса. К концу партии преимущество укрепляется благодаря отличной игре на блоке. В итоге 25:21 в партии и 3:0 в матче.

Доигровщик столичного «Динамо» и сборной России Юрий Бережко рассказал пресс-службе кинокомпании «Союз Маринс групп» об своих эмоциях после победы в домашнем матче против команды из Соснового Бора: «Сегодня мы отыграли хорошо. Взяли свои три очка. В первой партии соперник доставил нам больше трудностей, чем в других, но мы справились. Главное, что есть положительная динамика, мы находим взаимодействие с пасующим. В турнирной таблице наша команда сейчас находится в той зоне, в которой и должны были быть в начале Чемпиона, что нас всех радует».

Впереди игроков столичного «Динамо» ждет встреча в Санкт-Петербурге с командой Зенит, которая состоится 9 декабря.

Дата публикации: 27.11.2017