vk youtube dzen telegramm

В Храме Христа Спасителя состоится 8-й Международный Молодежный гастрономический Фестиваль «Возрождаем Традиции. Рождество»

12 января 2018 года в Белом зале Трапезных Палат Храма Христа Спасителя состоится 8-й Международный Молодежный гастрономический Фестиваль «Возрождаем Традиции. Рождество».

Организаторами мероприятия выступили Свято Данилов патриарший монастырь и Центр Возрождения Традиций. Генеральный информационный партнер праздника – кинокомпания «Союз Маринс Групп». Партнером по организации фестиваля является Ассоциация кулинаров «Вкус Мира Рус».

Целью фестиваля является возрождение и сохранение традиций культурных и кулинарных праздников, а так же повышение мастерства студентов профессиональных учебных заведений и молодых специалистов в сфере культуры питания и гостеприимства, в рамках традиций православной трапезы.

В фестивале примут участие более 20 команд из колледжей сферы услуг из Москвы, Подмосковья, регионов России, Сербии, Республики Сербской, Болгарии, Боснии и Герцеговины. Свои умения и знание традиций так же продемонстрируют школьники и учащиеся общеобразовательных и воскресных школ из Москвы, российских регионов и Болгарии.

Министерство образования и науки Российской Федерации включило данный фестиваль в сводный план общественно-значимых всероссийских и международных мероприятий Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи (письмо № ПР/0208 от 16 марта 2017 года).

Дополнительную информацию о фестивале читайте на официальном сайте Центра Возрождения Традиций: www.rustraditions.info

Дата публикации: 09.01.2018
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ