vk youtube dzen telegramm

Святейшего Патриарха Кирилла поздравили с девятой годовщиной интронизации.

1 февраля 2018 года, по окончании праздничного богослужения, в Трапезных палатах кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялся торжественный прием по случаю девятой годовщины интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

С поздравительными речами на мероприятии выступили представители Священного Синода и Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, духовенство Москвы, представители Поместных Православных церквей, Администрации Президента Российской Федерации, Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, Правительства РФ, правительств Москвы, Московской области и регионов России, общественных и благотворительных организаций.

Высокой чести поздравить Святейшего Владыку от лица многотысячного коллектива Кинокомпании «Союз Маринс Групп» была удостоена Председатель Совета Кинокомпании «Союз Маринс Групп» Галина Владимировна Отделкина: «Ваше Святейшество! Молим Господа о том, чтобы Он послал Вам крепости сил, терпения и Своего всесильного поспешения в Вашем высоком и ответственном служении на благо Русской Православной Церкви, на благо нашей великой страны».

Высшего сана Патриарх Кирилл был удостоен в 2009 году, после ухода из жизни Патриарха Алексия II. С именем главы Русской церкви связан ряд важных инициатив: от строительства новых храмов до программ помощи нуждающимся.

«Симфония, то есть созвучие, согласие – это идеальный образ взаимоотношений в семье, трудовом коллективе, обществе, государстве. Церковь добровольно несет огромную нравственную ответственность за состояние общества, народа, за благополучие людей, за гражданский мир», – приводит слова Его Святейшества пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Святейшего Патриарха Кирилла поздравили с девятой годовщиной интронизации

Дата публикации: 03.02.2018
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ