vk youtube dzen telegramm

Православные добровольцы «Союза Маринс Групп» испекли блины для бездомных

14 февраля отряд православных добровольцев кинокомпании «Союз Маринс Групп» принял участие в выпекании масленичных блинов в братской трапезной Новоспасского монастыря в Москве.

Вооружившись блинными сковородками, продуктами для замеса теста, волонтеры прибыли к месту сбора. В этот день участие в приготовлении традиционного русского блюда также приняли добровольцы из общественных организаций, студенты московских вузов и многие другие. Все были полны готовности установить рекорд по выпеканию блинов.

«Мы печем блины уже четвертый год подряд, с самого основания движения православных добровольцев. С тех пор наша акция развивается ежегодно, вовлекая в ее ряды все больше и больше молодых волонтеров», – рассказывает руководитель Молодежного отдела Московской городской епархии, заместитель руководителя административного секретариата Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, руководитель движения «Православные добровольцы» Михаил Куксов.

Как оказалось, традиции русской культуры, в том числе и в части ее гастрономических особенностей, вызывают живой интерес у представителей стран Востока.

«На протяжении нескольких лет я изучаю русский язык. Мне интересны обычаи страны, которая соседствует с Китаем. Нам, международным студентам, нравится познавать русские традиции, узнавать о кулинарных рецептах и жизнедеятельности россиян. Особенно нас удивляет православный праздник «Крещение», мы думаем, что только русские люди могут зимой купаться в ледяной воде, это по-настоящему восхищает нас», – делится своими впечатлениями студентка Московского лингвистического университета Анна Суа (г. Пекин).

После приготовления блинов все добровольцы отправились на площадь Киевского вокзала в Москве, чтобы накормить бездомных.

«У нас есть масштабные планы на будущие благотворительные мероприятия совместно с добровольческим отрядом кинокомпании «Союз Маринс Групп». Общими усилиями мы сможем сделать намного больше добрых дел», – делится впечатлениями руководитель Молодежного отдела Московской городской епархии, заместитель руководителя административного секретариата Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, руководитель движения «Православные добровольцы» Михаил Куксов.

Православные добровольцы  «Союза Маринс Групп» испекли блины для бездомных

Дата публикации: 07.03.2018
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ