vk youtube dzen telegramm

Детский праздник в храме преподобного Сергия Радонежского

29 апреля в воскресной школе храма преподобного Сергия Радонежского в Солнцево состоялся детский праздник для учащихся младших и средних классов. Организатором мероприятия традиционно выступила кинокомпания «Союз Маринс Групп».

Встреча началась с шоу-программы фокусника-иллюзиониста, в которой дети смогли сами непосредственно принять участие. Волшебные металлические кольца, загадочные карты, саморазвязывающиеся веревки, исчезающая вода, ¬– эти и многие другие трюки по-настоящему удивили каждого гостя праздника.

«Сегодня нам показывали фокусы из фильмов «Гарри Поттер», «Иллюзия обмана». Больше всего мне запомнился момент, когда карты стали передвигаться без помощи рук. Это самая настоящая магия», – делится своими впечатлениями Игорь Дерьянов, 9 лет.

Продолжилась встреча познавательными мастер-классами. Ребята вместе с сотрудниками кинокомпании «Союз Маринс Групп» смогли разукрасить пасхальные яйца, сшить мягкие игрушки, а так же создать картины с помощью разноцветного песка.

«Я впервые разукрашиваю деревянные яйца. Для этого мне понадобились краски и декоративные украшения. Очень хочу, чтобы они получились красивыми, хочу подарить одно братику, а второе родителям», – рассказывает Мария Зайцева, 9 лет.

В завершении праздника дети совместно с друзьями из кинокомпании «Союз Маринс Групп» пили чай с конфетами, пирожными, вареньем и фруктами. На память об этом дне каждый воспитанник воскресной школы получил свежий выпуск журнала «Служба и Служение», выпускаемый кинокомпанией «Союз Маринс Групп». Этот журнал здесь знают и ждут.

«Я постоянно обращаю внимание на родителей и детей, которые читают журнал «Служба и Служение» в нашем храме и в воскресной школе. Это говорит о том, что они интересуются традициями русской православной культуры, впитывают их, укореняются. Это радует сердце», – делится своими наблюдениями клирик храма преподобного Сергия Радонежского в Солнцево, священник Дионисий Иванов.

Дата публикации: 03.05.2018
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ