vk youtube dzen telegramm

Московское «Динамо» начинает выступление в Чемпионате России с победы

13 октября на площадке дворца спорта «Динамо» в матче первого тура чемпионата России столичное «Динамо» принимало одноклубников из Соснового Бора. Информационным партнером традиционно выступила кинокомпания «Союз Маринс Групп».

Начало встречи прошло с заметным преимуществом гостей, которые уверенно действовали на блоке. В дальнейшем ситуация кардинально не менялась. Хозяева площадки отметились единичными брейками, что привело к сокращению отставания, но победа в стартовом сете чемпионата осталась за гостями, 0:1.

Второй сет начался для москвичей двумя успешными блокированиями, что позволило хозяевам выйти вперед. После трех точных подач бело-голубых разрыв составлял уже 5 мячей. Технический перерыв не изменил ход игры. Московское «Динамо» сравнивает счет по партиям, 1:1.

Третий сет развивался по сценарию второго. Большая его часть проходила с существенным перевесом москвичей. Гости стали заметно чаще ошибаться в атаках. Концовка партии, как и ее начало, осталась за подопечными Бориса Колчина, 2:1.

В четвертой партии гости матча были настроены решительно. Команде из Соснового Бора раз за разом удавалось набирать очки сериями, что в итоге привело к победе в сете, 2:2.

Пятая партия стала кульминацией спортивного праздника. Команды раз за разом выходили вперед после длительных и красивых розыгрышей, но на смену сторон лидерами ушли хозяева площадки – 8:7. Обменявшись хорошими подачами, паритет в счете сохранился. Ключевым стал выход на подачу Дмитрия Щербинина. Бело-голубые набрали четыре очка подряд, в итоге 15:10 в партии и 3:2 в матче, победа московского «Динамо».

Главный тренер команды «Динамо» (Москва) Борис Колчин рассказал пресс-службе кинокомпании «Союз Маринс Групп» о том, как удалось достичь непростой победы в домашней встрече: «Если кто-то сегодня ожидал легкой прогулки, то это точно не тренерский штаб. Но могу с уверенностью сделать вывод, что в запасе нашей команды есть ещё процентов семьдесят. Очки, которые ребята сегодня отдали сопернику, мы обязательно проанализируем, и они позволят идти нам вперед, к новым победам».

Дата публикации: 22.10.2018