vk youtube dzen telegramm

«Багира» встречает героев нашего времени

Начало учебного года для военно-патриотического клуба  юных морских пехотинцев «Багира» имени Героя России Сергея Фирсова ознаменовалось радостным событием – в подшефном  клубе кинокомпании «Союз Маринс Групп»  состоялся урок мужества «Я Родине служить готов!».  

На встречу с юными морскими пехотинцами приехали почётные гости, которых, без преувеличения, можно назвать героями нашего времени. Это участник боевых действий в Чечне, Герой России Владимир Владимирович  Недобежкин, военный  Комиссар Черноморского и Раздольненского районов подполковник Артур Оганесович Саруханян,  депутат Государственного Совета Республики Крым и большой друг клуба Илья Григорьевич  Донченко. В числе  приглашённых почётных гостей находился также участник боевых действий в Афганистане Иван Павлович Бабенко, который стал прототипом главного героя фильма «9 рота». Это его сыграл в своей знаменитой кинокартине Фёдор Бондарчук.

Приехал на встречу с ребятами и  главный инспектор Министерства Обороны России, председатель Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун» генерал- полковник Валентин Алексеевич Яковлев.

Ребята услышали из первых уст о стойкости и мужестве наших воинов  во время Великой Отечественной Войны,  о целях Чеченских компаний,  о деятельности современной армии и модернизации вооруженных сил за последние годы, о новейшей технике и вооружении, о перспективах и льготах контрактников и офицеров Российской армии.

С особым вниманием ребята слушали рассказ о морской пехоте генерал-полковника Валентина Алексеевича Яковлева - главного  на сегодняшний день морского пехотинца  страны.  

В парке Победы села Кукушкино,  у памятника Небесному покровителю морской пехоты России - Александру Невскому, Валентин Алексеевич лично   наградил Лучших воспитанников  клуба нагрудными знаками Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун» «Юный защитник Отечества».  

- С руководством клуба наметили ряд планов и задач, которые должны определить дальнейшее развитие не только самого клуба, но и патриотического движения в Раздольненском районе Крыма в целом, - рассказал  Валентин Алексеевич Яковлев. - Идем запланированным графиком: воспитанники клуба участвуют в мероприятиях, лучших ребят отмечаем знаками внимания. Они являются примером для остальных школьников и гордостью для учителей. Из этих ребят вырастут настоящие защитники Отечества. Сегодняшнее мероприятие, думаю, оказало очень важное влияние на дух и характер ребят, ведь когда видишь перед собой настоящих героев, и сам хочешь быть на них похожим.

В этом году, 18 сентября,  клуб юных морских пехотинцев «Багира» отметил свой четвертый день рождения. Сегодня в нём состоят 19 школьников, и почти все они планируют посвятить свою жизнь служению Родине.  А пока в планах у ребят участие в годовщине морской пехоты, различных военно-спортивных соревнованиях и масштабных мероприятиях посвященных 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и других интересных патриотических проектах

- Почти все мои воспитанники собираются служить в морской пехоте Черноморского флота, - отметил руководитель клуба юных морских пехотинцев «Багира» Евгений Сергеевич Мотяков. - Наш клуб живет, процветает и развивается, и в этом есть большая заслуга кинокомпании «Союз Маринс Групп», которая во многом нас поддерживает и помогает. Активное участие в жизни подрастающего поколения – это очень важно, ведь именно им, сегодняшним мальчиками и девочкам, мы доверим завтра страну. 

В ближайшем будущем  клуб планирует расширить свои ряды,  открыв  несколько филиалов по республике.

Дата публикации: 14.10.2019
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ