vk youtube dzen telegramm

Столичным бассейном «Чайка» восхитились во Владивостоке

15 ноября в центре современного искусства «Заря» во Владивостоке открылась фотовыставка «Архитектура воды. Опыт погружения». Она познакомит зрителей Приморского края с легендарными советскими и современными оздоровительными комплексами России.

Цель мероприятия – показать в Приморье изображения лучших объектов современной российской и зарубежной культуры. Выставочный фотопроект «Архитектура воды» объединяет снимки двух эпох – советской и постсоветской. Основное выставочное пространство центра знакомит с архитектурными особенностями оздоровительных комплексов, их технической оснащенностью, а также атмосферой гостеприимства.

В экспозиции представлены фотографии легендарного бассейна «Чайка»  под открытым небом в центре Москвы, который входит в состав кинокомпании «Союз Маринс Групп».

– Довелось увидеть большое количество спортивных комплексов и пообщаться с их представителями. За все время моих путешествий самым дружелюбным по общению и атмосфере, самым красивым и необычным оказался бассейн «Чайка» в Москве. Спасибо за такое радушное гостеприимство, – поделилась своими впечатлениями автор фотографий Ольга Иванова.

На выставке также представлены фотографии из архива Государственного музея архитектуры им. А. В. Щусева (Москва) и собрания Сергея Шестакова.

Фотопроект «Архитектура воды. Опыт погружения» продлится до 12 января 2020 года.

Дата публикации: 19.11.2019
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ