vk youtube dzen telegramm

«Динамо» обыграло «Газпром-Югру» и продолжает двигать без поражений

21 октября на волейбольной арене «Динамо» состоялся вынесенный матч 12-го тура Суперлиги между бело-голубыми и сургутским «Газпром-Югра». Игра стала для команд первой с 11-го октября, поскольку предыдущий игровой день клубы пропускали по известным причинам – вирусная инфекция.

Встреча коллективов с разных полюсов турнирной таблицы началась уверенным спуртом бело-голубых на подаче капитана москвичей Павла Панкова (8:4). Столичные волейболисты  нарастили преимущество за счет блестящих командных действий и сумели завершить партию в свою пользу 25:14.

Вторую партию можно разделить на две абсолютно равные по счету, но различные по сути половины. В первой части гости ни в чем не уступали бело-голубым, здорово действуя в атаке и серьезно затрудняя прием подач. Добравшись до экватора сета без ярко выраженного лидера (13:12), динамовцы добавили в отдельных моментах – более качественном приёме, точных отыгрышах от блока, перевесе на подаче. Всё это позволило коллективу Константина Брянского добиться небольшого, но крайне важного преимущества в три очка, которое хозяева не только сохранили, но и смогли удвоить – 25:19 после ошибки на подаче гостей.

По ходу третьего сета тренерский штаб «Динамо» принял решение предоставить игровую практику игрокам, которые начинали матч в квадрате запасных.

Впрочем, результативные действия динамовцев вкупе с большим количеством ошибок игроков «Газпром-Югры» не позволили команде Антона Малышева навязать серьезное сопротивление одному из лидеров чемпионата. Победа в третьей партии со счетом 25:21 оставляет столичных динамовцев единственным клубом Суперлиги  демонстрирующим 100-процентный результат по набранным очкам.

Сразу после завершения игры тренер москвичей Константин Брянский подчеркнул важность победы для бело-голубых:

- Нам нужна была эта встреча. Из-за карантина в других командах были сорваны игры с АСК и «Локомотивом». Очень рады, что представители Сургута согласились на перенос. Мы одержали уверенную победу, и теперь готовимся к следующим соперникам. Конечно, мы уже думаем о матчах Лиги чемпионов, но главной в нашем фокусе внимания остается субботняя встреча против «Кузбасса».

Дата публикации: 27.10.2020