vk youtube dzen telegramm

Подведены итоги всероссийского фестиваля «АГРО-СМИ – 2008»

19 декабря 2008 года в Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов Всероссийского фестиваля областных и районных средств массовой информации «АГРО-СМИ – 2008».

В этом году победителями среди областных и районных СМИ, освещающих вопросы развития агропромышленного комплекса и жизнь российского села, стали порядка 70 журналистов из 72 регионов.

Всего в конкурсах VI фестиваля приняли участие более 1200 журналистов и около 700 редакций областных, краевых, республиканских и районных газет, а также телерадиокомпаний из 76 субъектов РФ. Традиционно организаторами фестиваля "АГРО-СМИ – 2008" выступает общероссийская общественная организация "Российское аграрное движение – РАД" и Ассоциация аграрных журналистов России при поддержке Минсельхоза России и Роспечати. В этом году активное участие в организации мероприятия принял Союз «Маринс Групп», по инициативе которого в рамках конкурса была учреждена новая номинация «Аграрная корпоративная пресса».

Торжественную церемонию награждения открыл министр сельского хозяйства Российской Федерации А. В. Гордеев.

"Все результаты, достигнутые в агропромышленном комплексе, напрямую связаны с вашей профессиональной деятельностью. Вклад представителей СМИ в итоги года такой же, как и тех, кто трудится на полях и фермах. Журналисты являются не просто проводниками аграрной политики, а активными участниками процесса ее формирования. Мы надеемся, что те решения, которые приняло Правительство РФ, в 2009 году вы будете реализовывать совместно с властью", – отметил глава Минсельхоза России, председатель Российского аграрного движения Алексей Гордеев, обращаясь к участникам фестиваля.

Среди редакций первое место получили: районная газета «Знамя Октября», село Доброе Липецкой области, «Новолакский информационный центр», село Новолакское Республики Дагестан, а также редакция газеты «Победа», город Аксай Ростовской области. Им были вручены почетные грамоты Министерства сельского хозяйства РФ и ключи от автомобилей. Победителями конкурса среди авторских работ стали 13 журналистов. В номинации «Не хлебом единым» лучшей была признана работа главного редактора газеты «Земля и люди» Ирины Рогозиной. Из рук министра они также получили почетные грамоты Минсельхоза и ценные подарки.

Победителем в номинации «Аграрная корпоративная пресса», учрежденной Союзом «Маринс Групп», и обладателем почётной грамоты и современного ноутбука стала редакция газеты «ЭкоНива – Вести», ООО Информационное агентство «ЭкоНива – Медиа», город Курск.

Дата публикации: 20.12.2008
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ


Вознесенская Давидова пустынь
Вознесенская Давидова пустынь