vk youtube dzen telegramm

Руководители хозяйств Агрохолдинга «Союза Маринс Групп» обсудили актуальные вопросы в животноводстве

В начале февраля хозяйство «Чепелёвское» Чеховского района Московской области принимало у себя гостей. Сюда на встречу с руководителями хозяйств Агрохолдинга кинокомпании «Союз Маринс Групп» приехали обсудить наиболее актуальные вопросы в области животноводства, молокопроизводства, растениеводства специалисты крупнейших объединений, таких как АО «Московское», «Институт Молока», «БДА Капитал».

Специалисты ведущего племобъединения АО «Московское» поделились своим опытом и рассказали о надзоре в области племенного животноводства, с тем чтобы повысить генетический потенциал крупного рогатого скота в хозяйствах, улучшить продуктивные и племенные качества животных.

– В настоящее время очень много вопросов по работе воспроизводства селекции, генетики, – говорит заместитель генерального директора АО «Московское» по племенной работе» Виктор Коновалов. – Между тем, без национальных племенных ресурсов не может быть конкурентоспособным отечественное животноводство. Очень радостно, что есть в России неравнодушные люди, руководители, хозяйства, такие как Агрохолдинг «Союза Маринс Групп», которые понимают эти проблемы и стремятся их решить.

– С Агрохолдингом «Союза Маринс Групп» мы сотрудничаем уже давно, – продолжает начальник отдела АО «Московское» по племенной работе» Мария Пастушенко. – Действительно, специалисты здесь «болеют душой», стремятся к получению высоких результатов. Я уверена, что благодаря работе таких предприятий у российского агропромышленного комплекса есть будущее.

В последние годы большим вниманием аграриев пользуются предлагаемые сотрудниками «БДА Капитал» семена кукурузы. Приоритетом селекционеров является создание и вывод на сельскохозяйственный рынок высококачественных продуктов, которые способны давать высокие урожаи в стрессовых условиях.

– Мы, как одно из крупнейших предприятий, реализующих семена в России очень рады работать с Агрохолдингом «Союза Маринс Групп». Очень рады, что нашу продукцию смогут опробовать и убедиться в качестве семян, – говорит представитель ООО «БДА Капитал» Денис Кунцев.

Присутствующие специалисты «Института Молока» поделились своим опытом, рассказали о технологии выращивания такой высокоэкономичной культуры, как рапс. В ходе встречи была достигнута договоренность о поставках высокоэнергетической смеси для увеличения продуктивности поголовья скота и качества получаемого молока.

Проведённое мероприятие ещё раз подтвердило необходимость обмена опытом всех игроков сельскохозяйственного рынка , которое способствует обеспечению стабилизации ситуации в АПК страны.

Дата публикации: 10.02.2022
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ