vk youtube dzen telegramm

Волонтёры из кинокомпании «Союз Маринс Групп» вместе с «Патриаршими добровольцами» напекли блинов и угостили ими нуждающихся

2 марта, в первый день масленичной недели, «Патриаршие добровольцы» вместе с волонтёрами кинокомпании «Союз Маринс Групп» пекли блины в Екатерининской трапезной Новоспасского монастыря. Готовились испечь 500 блинов.

Ребята разделились на несколько групп, каждая из которых готовила блины по своему «фирменному» рецепту. И хоть рецептура немного отличалась, вкус блинов оказался превосходный, ведь в них был добавлен главный ингредиент – любовь. Были и те, для кого это стало первым знакомством с приготовлением масленичного лакомства.

– Сегодня я впервые в жизни попробовал испечь блины сам. Первый блин, конечно же, был комом! –радостно говорит волонтёр «Союза Маринс Групп» Артем Уличный. – Но я быстро приноровился! Уверен, мои родные удивятся, когда попробуют блинчики, приготовленные мною.

Совместными усилиями добровольцам удалось даже перевыполнить план по блинам.

– Масленица – это большой «вкусный» праздник в преддверии Великого поста. Сегодня мы напекли много блинов, а начинка для них, конечно, сладкая! – говорит участница движения «Патриарших добровольцев» Елена Барбашина. – Мы хотим, чтобы наши подопечные это почувствовали, ведь жизнь у них не всегда, к сожалению, сладка.

Затем добровольцы отправились на площадь Киевского вокзала, где традиционно уже несколько лет по средам они угощают малоимущих. Площадь была заполнена людьми. Пришло около ста человек, и всем не терпелось получить масленичное угощение. Было видно, что волонтёров знают и ждут. Горячие блины со сладкой начинкой – джемом и сгущенкой – разошлись на ура.

Руководитель движения «Патриаршие добровольцы» Михаил Куксов отметил, что вокруг он видел счастливые лица. Люди радовались заботе и любви, которые проявляли к ним добровольцы, и от этого их сердца наполнялись уверенностью и счастьем.

Дата публикации: 03.03.2022
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ