vk youtube dzen telegramm

В парке отеля «Ялта-Интурист» в Крыму зацвел красавец-миндаль

Крымская весна славится цветущими полями и лугами, восхищает гостей полуострова живописными пейзажами и чарующим благоуханием. Одно из весенних чудес региона – миндаль в цвету.

Растение было завезено на полуостров греками еще в античные времена, и уже на его основе было разведено 40 разновидностей бобовника – это его местное название. В отличие от своего «прародителя», который выглядит как деревцо, крымский миндаль представляет собой кустарник высотой до полутора метров.

Плоды дикого бобовника не едят, а вот ядра косточек его окультуренных сородичей вполне годятся в пищу. Также из «орехов» получают масло в промышленных масштабах для применения в парфюмерии и фармацевтике.

Миндаль очень красив в цветении. Яркие бело-розовые бутоны привлекают любителей южной флоры и эффектных фотосессий.

Полюбоваться на цветущий миндаль можно во время отдыха в курортном комплексе Yalta Intourist, входящем в сеть отелей Marins Park Hotel. В это время из реликтового Массандровского парка, на территории которого располагается отель, доносятся пьянящие ароматы распустившихся цветов крымского кустарника. Дурманящие миндальные запахи словно зовут прогуляться по многочисленным аллеям, сделать фотографии на память и насладиться красотой весенней поры.

Период цветения миндаля продлится до конца марта. Бронируйте отдых в отеле Yalta Intourist в Крыму и приезжайте любоваться этим невероятным чудом природы!

Дата публикации: 09.03.2022
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ