vk youtube dzen telegramm

Московское «Динамо» завершило 21-й тур Суперлиги мощной победой

12 марта на своей площадке волейбольный клуб «Динамо» (Москва) всухую обыграл «Урал» из Уфы.

В первой партии хозяева обрушили на соперника всю мощь своей подачи. Эйсами отметились связующий Павел Панков и диагональный Цветан Соколов, а на подачах доигровщика Ярослава Подлесных бело-голубые сделали первый рывок в сете. Немного позже «Урал» сократил отставание до минимума, однако в дальнейшем игра полностью перешла под контроль команды Константина Брянского. Первая партия завершилась яркой результативной атакой доигровщика Антона Сёмышева.

Во втором сете борьба велась на равных до счета 13:13, а затем на подачу вышел Панков. Капитан бело-голубых сразу буквально разрушил всю защиту соперника, и даже два тайм-аута, взятых наставником «Урала» Юрием Лисицким, не смогли сбить победный настрой лидера хозяев поля. Преимущество «Динамо» выросло до семи очков. После появления на площадке доигровщика Дениса Богдана и техничного пайпа разрыв между командами стал ещё больше.Второй сет снова остался за бело-голубыми.

В третьей партии Брянский провёл сильную ротацию состава. В игру удачно вступили диагональный Романас Шкулявичус, а ближе к финалу – центральный блокирующий Сергей Бусел. Хозяева площадки вырвали несколько брейковых мячей и завершили матч безоговорочной победой.

– Мы действовали спокойно и организованно. Парни выполнили задачу на игру и уверенно выиграли, – подчеркнул Константин Брянский, главный тренер ВК «Динамо» (Москва). – Две непростые победы над «Уралом» были в первой половине сезона. Там было другое физическое и техническое состояние игроков нашей команды. Сейчас мы набрали хороший ход и, повторюсь, действовали строго по установке.

– Сегодня залогом успеха стала командная игра и командный дух. Мне кажется, что мы победили, как только вышли на площадку, – поделился эмоциями после матча Денис Богдан, доигровщик ВК «Динамо» (Москва). – Было видно, что мы отлично настроены, и ход игры полностью это подтвердил. У нас шла подача, думаю, здесь сказывалось то, что у нас появилось гораздо больше времени для тренировок и наработок как элементов, так и командных взаимодействий.

Лучшим бомбардиром команды в матче 21-го тура Суперлиги против «Урала» стал связующий «Динамо» Павел Панков. За три сета капитан бело-голубых набрал 12 очков.

Дата публикации: 16.03.2022
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ