vk youtube dzen telegramm

Волонтёры «Союза Маринс Групп» откликнулись на призыв о помощи Российского Красного Креста

14 апреля 2022 года волонтёры добровольческого отряда «Союза Маринс Групп» посетили Нижегородское отделение общероссийской общественной организации Красный Крест, чтобы помочь упаковать индивидуальные наборы для отправки в пункты временного размещения беженцев Донбасса в Нижнем Новгороде и области. Волонтёры также привезли гуманитарную помощь, собранную сотрудниками компании, – продукты питания, канцтовары, вещи первой необходимости, верхнюю одежду.

– Российский Красный Крест – это старейшая благотворительная организация России, которой в этом году исполняется 155 лет, – рассказывает Татьяна Гриневич, исполнительный директор Нижегородского регионального отделения Российского Красного Креста. – В мирное время мы оказываем помощь социально-уязвимым слоям населения. В настоящий момент есть большая необходимость поддержать беженцев из Донбасса, которых уже сейчас в Нижегородской области находится более двух тысяч человек. Сегодня с помощью волонтёров «Союза Маринс Групп» мы комплектуем семейные и персональные женские гигиенические наборы. Часть наборов выдадим прямо в офисе, а другая часть будет отправлена в пункты временного размещения.

21 февраля 2022 года в рамках работы объединенного штаба #МЫВМЕСТЕ Российский Красный Крест начал общенациональный сбор средств для оказания поддержки пострадавшим от военных действий на Донбассе в 2022 году.

– Люди попадают в разные сложные жизненные ситуации, и я очень рада, что имею возможность помочь сегодня людям из Донбасса, – говорит Елена Пишикина, волонтёр добровольческого отряда «Союза Маринс Групп». – Эта помощь не обязательно может быть материальной, она выражается и в труде наших волонтёров. Здорово, что наша компания даёт нам такую возможность – зачастую хочется помочь, но не знаешь куда обратиться, стесняешься, а здесь вместе с коллегами-единомышленниками мы собрались и сделали общее доброе дело.

В сентябре 2017 года на базе «Союза Маринс Групп» в рамках соработничества с Русской Православной Церковью было открыто новое направление деятельности – «корпоративное волонтёрство». «Союза Маринс Групп» стал первой коммерческой организацией, на базе которой реализуется подобный проект. Добровольческое движение Союза оказывает помощь православным и благотворительным организациям во всех регионах присутствия компании.

Дата публикации: 22.04.2022
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ