vk youtube dzen telegramm

Добровольцы «Союза Маринс Групп» провели субботник в Вознесенской Давидовной пустыни

19 апреля, во вторник на Страстной неделе добровольческий отряд кинокомпании «Союз Маринс Групп» прибыл в Вознесенскую Давидову пустынь, чтобы помочь братии монастыря подготовить обитель к Светлому Христову Воскресению.

– Помыть и привести в порядок храмы и территорию пустыни перед Пасхой очень важно, мы и сами как будто очищаемся перед великим праздником. Как мы очищаем свою душу покаянием, так и храм нуждается в очищении от пыли и копоти, – говорит доброволец Светлана Калинина.

Фронт работы внушительный: помыть окна и стены в Спасском, Вознесенском, Никольском храмах, очистить от налёта копоти киоты, иконы, очистить полы, привести в порядок прилегающую территорию. Вооружившись инвентарём, добровольцы «Союза Маринс Групп» приступили к уборке.

Предпраздничных трудов хватило всем. Кто-то убирал в храме, кто-то собирал мусор, кто-то рыхлил газоны, чтобы первая трава быстрее поднималась.

– Поскольку территория большая, а нас немножко, мы просили Бога, чтобы он послал нам добрых людей, добрых помощников. И сегодня кинокомпания «Союз Маринс Групп» в лице 28 человек добровольческого отряда прибыла по желанию своего сердца, по воли Божьей, по нашей мольбе к Господу помочь нам подготовиться к празднику Пасхи. Были убраны храмы Вознесенский, Никольский и Спасский, был наведен порядок на территории обители, и для нас это большое подспорье, радость и утешение. Мне бы хотелось пожелать, чтобы сегодняшняя помощь в подготовке к празднику отразилась в жизни каждого, кто потрудился, чтобы Господь послал радость праздника Святой Пасхи, чтобы жизнь наша наполнилась победами, в первую очередь, над самим собой, – отмечает настоятель обители игумен Сергий (Куксов).

Для каждого православного человека храм – особое место, место помощи в духовных делах, утешения в скорби и печали. Поэтому возможность потрудиться в храме, сделать его краше добровольцы воспринимают как особую радость и благо.

Дата публикации: 26.04.2022
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ