vk youtube dzen telegramm

«Динамо» (Москва) разгромило «Факел» на домашней площадке

20 апреля московское «Динамо» победило новоуренгойский «Факел» в первом матче квалификационного раунда Суперлиги.

Первые два сета проходили по одинаковому сценарию. До середины партий гости оказывали «Динамо» достойное сопротивление, однако затем доминирование бело-голубых становилось тотальным.

25:19 – с таким счётом москвичи завершили первый сет.

Во второй партии команда Константина Брянского регулярно ловила блоком или смягчала атаки главной ударной силы «Факела» диагонального Владислава Бабкевича. В нападении же хозяева были и вовсе неудержимы. Связующий Павел Панков заигрывал всех атакующих игроков, и они забивали мячи с высоким процентом реализации. Дожимали «Факел» бело-голубые своей традиционно мощной подачей.

В конец второй партии счёт был показательным: 25:16 в пользу «Динамо».

А вот начало третьего сета осталось за «Факелом». Новоуренгойцы сделали рывок, а затем на протяжении нескольких розыгрышей не позволяли динамовцам приблизиться к себе. Бело-голубые постепенно стабилизировали игру, а сравнять счет им удалось на подаче вышедшего на усиление связующего Чеславса Свентицкиса. Точку же в сете поставил эйсом Панков.

- В первых двух партиях у нас многое получалось. В третьем сете сразу отпустили соперника вперед на четыре очка, после чего нам пришлось отыгрываться, – отметил действия подопечных Константин Брянский, главный тренер ВК «Динамо» (Москва). – Здорово, что стабилизировали игру и провели концовку заключительного сета на высоком уровне. В причинах же неудачи на старте партии мы разберемся.

- Первые две партии контролировали ход встречи. В третьей партии немного ослабили давление на подаче и на съёме. Как результат, в начале «Факел» ушел в отрыв, а затем последовала нервная концовка, – поделился эмоциями Павел Панков, связующий ВК «Динамо» (Москва). – Таких моментов нужно избегать. В конце третьей партии мы вытащили несколько мячей в атаке и реализовали доигровку. Ну и, конечно, не обошлось без успешных подач.

Борьбу за звание Чемпиона России по волейболу «Динамо» (Москва) продолжит в Казани с 5 по 10 мая. В своей группе А первые матчи бело-голубые проведут с командами «Зенит-Казань» и «Белогорье».

Дата публикации: 26.04.2022
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ