vk youtube dzen telegramm

В Ялте волонтёры добровольческого отряда «Союза Маринс Групп» организовали субботник в храме

Сотрудники отеля Yalta Intourist, входящие в состав добровольческого отряда кинокомпании «Союз Маринс Групп», действующего во всех регионах присутствия компании, отправились в село Орлиное Балаклавского района с благой миссией – помочь в подготовке храма преподобного Сергия Радонежского к торжеству Светлого Христова Воскресения.

Волонтёров с большой радостью встретили настоятель храма иерей Иоанн Лучин и прислужники, познакомили с храмом, определили фронт работ, выдали подготовленный инвентарь. После благословения отца Иоанна на труд волонтёры приступили к работе.

Благодаря стараниям и слаженной работе было приведено в порядок подворье храма: убрана территория, облагорожены клумбы, окрашены бордюры. Всего за несколько часов церковная территория была засияла чистотой.

– Сегодняшний день наполнен радостью за свершенное благое дело для нашего храма! Наши добрые друзья, сотрудники отеля «Ялта-Интурист», приехали и помогли в храме, за что мы им безмерно благодарны, – отметил настоятель храма преподобного Сергия Радонежского иерей Иоанн Лучин. – Вдвойне отрадно, что в составе отряда молодые люди, которые в этот день оставили свои житейские заботы и проявили свою любовь к Богу и ближнему через украшение храма, через помощь нам. Это очень важно!

По завершении работ волонтёры собрались в трапезной храма, где для них был приготовлен обед. Трапезу с сотрудниками отеля разделил и отец Иоанн. За чаем прошло живое и очень тёплое общение: батюшка рассказал о жизни храма, ответил на вопросы, сказал напутственное слово и благословил каждого из участников благотворительной акции.

Дата публикации: 31.05.2022
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ