vk youtube dzen telegramm

Сладкие подарочные наборы получили дети из реабилитационного центра Ростова-на-Дону

6 сентября в Ростове-на-Дону прошёл День добрых дел. Это мероприятие проводится уже в пятый раз на базе «Реабилитационного центра для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями», который в этом году также отпраздновал свой 5-летний юбилей. День добрых дел был учреждён по инициативе Губернатора Ростовской области в 2017 году.

В этом проекте принимают участие люди, которых объединяют милосердие, сострадание, бескорыстие, отзывчивость. А инициативы, которые появляются в рамках проекта, получают дальнейшее развитие. Например, работа службы «социального такси», которая на сегодняшний день работает во всех муниципальных образованиях области, проекты «полки добра», «в гостях у бабушки», «собери ребенка в школу» и многие другие волонтерские начинания.

— День добрых дел проводится для того, чтобы еще раз напомнить о необходимости проявления человечности и сострадания к людям, нуждающимся в заботе и поддержке, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков. — Это уникальный праздник, который объединяет людей разных возрастов, профессий, национальностей и мировоззрения.

В праздничный день для детей центра и их родителей был организован грандиозный праздник — с концертом выступили самые известные творческие коллективы города, были проведены мастер-классы, шоу мыльных пузырей, конкурсы рисунков на асфальте и даже спортивные веселые старты. Поздравить сотрудников и подопечных единственного в своём роде реабилитационного центра для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями прибыли представители органов исполнительной власти Ростовской области, гости из других социальных учреждений, руководители крупнейших коммерческих организаций города. В числе гостей были и руководители конгресс-отеля «Маринс Парк Отель Ростов», входящего в состав предприятий кинокомпании «Союза Маринс Групп», которые подготовили для подопечных центра и детей, участвовавших в празднике, индивидуальные подарочные наборы со сладкими угощениями.

— Мы очень рады приехать и поздравить наших друзей из реабилитационного центра, — поделилась эмоциями Татьяна Лысенко, генеральный директор конгресс-отеля «Маринс Парк Отель Ростов». — Несмотря на то, что наше знакомство состоялось не так давно, мы надеемся, что дружба будет крепкой и долгой. «Союз Маринс Групп» во всех регионах присутствия компании поддерживает социально-реабилитационные центры, детские дома и другие социальные учреждения, а сотрудники считают своим долгом делать всё возможное, чтобы хоть немного улучшить жизнь ребят, которые оказались в такой непростой жизненной ситуации.

Благотворительность является одним из самых благородных видов деятельности человека. В нашей стране есть нуждающиеся в поддержке и сострадании, а также много добрых людей, которые хотели бы оказать им помощь. Каждый из нас может своим участием изменить жизнь другого человека к лучшему, осчастливив при этом и себя.

Дата публикации: 12.09.2022
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ