vk youtube dzen telegramm

«Динамо» (Москва) добыло первую домашнюю победу сезона

8 октября московское «Динамо» во втором туре Pari Суперлиги на своей площадке обыграло новосибирский «Локомотив».

В первом сете обе команды поначалу притирались друг к другу после большого перерыва во встречах: никто не стремился обострять игру. Возникающее преимущество противники быстро нивелировали. Тем не менее, под конец первой партии бело-голубые уверенно проявили себя: сначала связующий Павел Панков спас сложнейший мяч в защите, блокирующие Вадим Лихошерстов и Илья Власов перекрыли все пути для нападения соперника, а диагональный Цветан Соколов завершил партию атакой в пол. И вот итог: 25:22 в пользу хозяев площадки.

Во втором сете железнодорожники почти пробили защиту бело-голубых своей подачей, а к середине партии преимущество гостей приобрело критический характер – 15:8. Несмотря на все старания, москвичи в этом сете проявить себя не смогли, и партия завершилась со счётом 16:25.

Но в третьей партии команда Константина Брянского снова оживилась на поле. Панков в одной серии подач подал четыре эйса, что позволило бело-голубым заметно вырваться вперёд. «Динамо» держало соперника в напряжении до самой концовки, когда блок и атака первым темпом в исполнении Ильи Власова окончательно сняли вопрос о победителе этого сета – 25:19.

В четвёртом сете своих болельщиков особо порадовали Павел Панков (эйсы сыпались один за одним) и доигровщик Ярослав Подлесных, который буквально активизировал режим «Супермена»: доставал сложнейшие мячи, а не менее спорные выигрывал над сеткой. Именно поймавший кураж Подлесных завершил матч победным эйсом – 25:21.

– Сегодня был настоящий бенефис подающих со стороны обеих команд, – отметил игру обеих команд главный тренер волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Константин Брянский. –За четыре сета мы сделали огромное количество эйсов. При этом нужно заметить, что соперник также подавал весьма агрессивно. Во втором сете мы просели на подачах Ильяса Куркаева. Нас отвели от сетки, а затем последовали три ошибки в атаке. Здорово, что в дальнейшем мы вернулись в игру и победили в третьем и четвертом сетах.

– Конечно, нам есть, в чём прибавлять. Сегодня мы играли на 50, максимум 60 процентов от своих возможностей. У команды, в том числе у меня, было очень много ошибок, – анализировал игру диагональный волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Цветан Соколов. – Думаю, что это начало сезона, и «Динамо» еще не вышло на тот уровень, который всем прекрасно известен. Нужно работать, делать шаг за шагом, и тогда всё будет в порядке.

В победной встрече второго тура Pari Суперлиги против новосибирского «Локомотива» (3:1) на счету капитана «Динамо» Павла Панкова оказалось 9 эйсов.

«Динамо» одержало вторую победу в новом сезоне и теперь готовится ко встрече за Суперкубок против «Зенита-Казань», который состоится 15 октября.

Дата публикации: 10.10.2022
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ