vk youtube dzen telegramm

Компания «Союз Маринс Групп» объявила о начале работ по реконструкции пляжа «Изумрудный» в Ялте

7 декабря в Ялте состоялось мероприятие, посвященное началу работ по реконструкции пляжа «Изумрудный». В условиях непростой экономической ситуации руководство отеля Yalta Intourist и компании «Союз Маринс Групп» приняло решение приступить к масштабному обновлению пляжа бывшего пансионата «Донбасс», который долгое время пребывал в аварийном состоянии.

В торжественной встрече приняли участие заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Максим Юрьевич Солонецкий, начальник управления по развитию курортных территорий и туристских ресурсов республики Крым Валентина Владимировна Прохоренко, глава муниципального образования городской округ Ялта, председатель Ялтинского городского совета Константин Валентинович Шимановский, глава администрации города Ялта Янина Петровна Павленко, председатель совета директоров управляющей компании «Союз Маринс Групп» Альберт Аргенович Саркисян, руководители отеля Yalta Intourist и представители СМИ.

Реализация знакового для Ялты и всего полуострова проекта стартовала, и в скором времени заброшенная территория пляжа пансионата «Донбасс» кардинально преобразится.

– Все новые объекты инфраструктуры пляжа будут находиться в свободном доступе для людей. Внешне он станет таким, каким его помнят миллионы, но более современным, – подчеркнула глава администрации Ялты Янина Павленко. – В будущем «Изумрудный» войдет в глобальный проект под названием «Большая Южнобережная набережная».

На благоустройство многофункционального пространства выделено около 400 млн рублей. Жители и гости Ялты смогут по достоинству оценить новую достопримечательность, которую местные жители уже успели прозвать «сокровищем Южного берега».

– Инвестиции в курортную отрасль Крыма и особенно в его южный берег, даже в условиях санкционного и геополитического давления, наиболее востребованы. Это говорит о том, что социально ответственный бизнес здесь работает, ориентируясь на стратегическое развитие, – прокомментировал министр курортов и туризма республики Крым Вадим Волченко. – Выбранная территория давно нуждается в реконструкции, и вскоре мы увидим привлекательное место для отдыха, которое обязательно понравится нашим гостям.

Общая территория пляжа «Изумрудный» составит более 12 500 м2. Он будет включать в себя пирсы, рестораны и бары, спортивную, детскую и прогулочную зоны, различные аттракционы, в том числе водные.

– Дружная команда отеля Yalta Intourist и поддержка властей Республики Крым придают нам еще больше сил и вдохновения на успешную реализацию задуманного, – отметил председатель совета директоров управляющей компании «Союз Маринс Групп» Альберт Аргенович Саркисян. – Мы рады, что имеем возможность воссоздать пляж таким, каким он был задуман, с разнообразными объектами для отдыха и спорта.

Подводя итог встречи, руководители министерства курортов и туризма Республики Крым и администрации Ялты поблагодарили руководство отеля «Yalta Intourist» и компании «Союз Маринс Групп» за внимание и весомый вклад в развитие курортной инфраструктуры южного региона нашей страны.

Справка об отеле

Отель Yalta Intourist – крупнейший курортный комплекс Крыма, расположенный на берегу Черного моря, у подножия Ялтинских гор и в окружении вековой зелени Массандровского парка. Отель входит в сеть отелей Marins Park Hotel и круглый год радует гостей полуострова теплым приемом, безупречным обслуживанием, атмосферой доброжелательности, радушия и заботы.

В уютных номерах основного корпуса и эко-территории Green Park есть все необходимое для комфортного отдыха. Завтраки, обеды и ужины проходят по системе «шведский стол» в обновлённом ресторане «Мраморный», в панорамном ресторане «Ай-Петри» на 16-ом этаже отеля или в ресторане «Ливадия» на территории Green Park. Тематическое меню обновляется ежедневно.

Инфраструктура отеля «Ялта-Интурист» включает в себя бассейны с подогреваемой морской водой (Олимпийский, прыжковый, детские и переливной «Инфинити» с водным баром), аквапарк, Воронцовские бани и сауны. Максимально расслабиться и укрепить свое здоровье Вы сможете в центре массажа, центре оздоровления сакской грязью или в центре омоложения лица и тела.

На территории отеля также находятся более 20 ресторанов с национальными кухнями мира, фитнес‑центр, пляж, экскурсионное бюро, торговая галерея с магазинами натуральной крымской косметики и товарами для пляжного отдыха, экорынок и многое другое. Любителям активного образа жизни будут интересны спортивные площадки: футбол, волейбол, большой теннис, йога и настольный теннис.

Отель Yalta Intourist – это красочный мир и для самых юных путешественников. Детям и их родителям обязательно понравится зоопарк «Планета обезьян и диких кошек», океанариум, аттракционы виртуальной реальности, а также центры развития «Умка», анимационные программы и вечерние представления в летнем кинотеатре.

«Ялта-Интурист» является одной из крупнейших площадок для проведения крупных федеральных и международных бизнес-мероприятий, конференций, выставок, фестивалей, конкурсов, которые проходят на многофункциональных площадках гостиничного комплекса. Также стоит отметить, что отель Yalta Intourist – не только удобное место для проведения крупных мероприятий, но и отличная возможность для размещения многочисленных участников и гостей выставок, которые получают возможность совместить насыщенную деловую программу и высококлассный отдых в крупнейшем отеле Крыма.

За многие годы отель «Ялта Интурист» завоевал множество престижных международных наград и заслужил признание миллионов путешественников со всего мира. Здесь останавливались первые лица государств, известные артисты, бизнесмены, спортсмены, звезды кино и шоу-бизнеса.

Дата публикации: 13.12.2022
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ