vk youtube dzen telegramm

Юные нижегородцы приняли участие в патриотических мероприятиях, посвящённых Дню Победы

Ежегодно 9 мая вся страна отмечает особый праздник — День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этот день мы вспоминаем подвиги наших дедов и прадедов, которые освободили родную землю от немецко-фашистских захватчиков и подарили потомкам мирное небо над головой.

В Нижнем Новгороде в рамках празднования Дня Великой Победы каждый год организуется целый ряд мероприятий, постоянными участниками которых являются воспитанники военно-спортивного клуба «Пантера», подшефного кинокомпании «Союз Маринс Групп».

В преддверии Дня Победы, 22 апреля 2023 года, сотрудниками «Союза Маринс Групп» при непосредственном участии юных морпехов из «Пантеры» в нижегородском Парке Победы была высажена аллея из девяти деревьев, каждое из которых посвящено конкретному участнику Великой Отечественной войны. Мероприятие прошло в рамках международной акции «САД ПАМЯТИ». На высаженных деревьях были размещены таблички с именами героев и изображением QR-кода, через посредство которого можно посмотреть видеосюжет о ветеране или прочитать статью о нём.

5 мая 2023 года курсанты по сложившейся традиции несли почётный караул на памятном митинге в Нижегородском Кремле, организатором которого из года в год являются Нижегородская областная общественная организация ветеранов морской пехоты «Варяг» и кинокомпания «Союз Маринс Групп», а среди участников официального мероприятия — руководители и сотрудники компании, ветераны Военно-морского флота и морской пехоты, руководители и курсанты Нижегородского речного училища имени И.П. Кулибина. Кроме этого, у юных пантеровцев особая миссия — возложение венка к Мемориальному комплексу «Вечный огонь». Митинг продолжился в центральном офисе «Союза Маринс Групп», где состоялось открытие обновленной экспозиции Мемориала Боевой Славы. Почётный караул у Мемориала несли воспитанники военно-спортивного клуба «Пантера».

В День Победы руководителями клуба было организовано шествие — юные курсанты вместе с родителями прошли от нижегородской школы №161, где базируется военно-спортивный клуб, до Монумента боевой и трудовой Славы автозаводцев. Пройдя почти пять километров, собравшиеся возложили цветы к Вечному Огню и почтили всех павших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Впереди у юных морпехов завершающий соревновательный сезон турнир по спортивному и боевому самбо, а также летние военизированные сборы «Хочу стать морпехом», где ребята пройдут строевую подготовку и освоят верёвочные курсы, займутся прикладными дисциплинами, научатся оказывать первую медицинскую помощь и приобретут навыки тактической подготовки. Завершающим этапом сборов станет традиционный марш-бросок, где курсанты на местности в условиях наиболее приближенных к боевым научатся грамотным приёмам организации и ведения боя.

Сегодня в военно-спортивном клубе «Пантера» занимаются более шестидесяти детей. Опытные преподаватели проводят колоссальную работу, чтобы воспитать ребят здоровыми, мужественными, а самое главное — любящими свою Родину.

Дата публикации: 16.05.2023
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ