vk youtube dzen telegramm

«Ночной Заплыв» снова в «Чайке»

Долгожданное событие! В ночь с 20 на 21 мая 2023 года в бассейне под открытым небом «Чайка» состоится спортивное мероприятие «Ночной Заплыв».

Это необычный, яркий проект, в котором объединились собственно плавание, соревнование и неоновая тусовка у бассейна. Каждый сможет попробовать свои силы в заплывах на разную продолжительность в ночное время.

Поучаствовать в ночном заплыве может любой желающий: как профессиональный пловец, так и начинающий – в возрасте от 18 до 64 лет. Нужно только правильно оценить свои возможности.

Всем участникам даётся на выбор длительность заплыва – 30, 60, 90 и 180 минут.

Для любителей просто поплавать лучшим временем будет 30 минут. Заплыв на 60 минут – для тех, кто хочет проверить свою выносливость. Временной отрезок в 90 минут – для пловцов, которые регулярно тренируются и готовы к новым достижениям. Ну и… 180 минут. Это 3 часа в воде в постоянном движении без передышки.

Пловцов на дорожках распределяют в зависимости от среднего темпа, чтобы никто друг другу не мешал. Поэтому можно не переживать, оказавшись рядом с человеком, который просто наслаждается плаванием, или, наоборот, соседом, для которого главное скорость. Около дорожек обязательно дежурят волонтеры, чтобы подать вещи, продукты или оперативно оказать необходимую помощь.

Помимо индивидуальных заплывов на время можно поучаствовать вместе со своими друзьями в эстафете «Шторм», где командой из четырёх человек нужно преодолеть полосу препятствий длиной в 100 метров: два проныривания через полотно и два перелезания через буй. Это испытание для настоящих героев, которые готовы бросить себе вызов.

По окончании мероприятия каждый участник получит медаль, а призовые места будут отмечены особыми наградами.

Что самое приятное – здесь каждый найдёт занятие по душе. Для гостей мероприятия опытные инструкторы проведут мастер-классы по технике плавания кролем, дайвингу и фридайвингу. Всем участникам достанутся стартовые пакеты от партнёров «Ночного заплыва», чтобы остались приятные подарки и воспоминания. Возможность ночью поплавать под открытым небом в бассейне или сходить в горячую баньку – что может быть лучше!

Подробная информация на сайте: https://nightswim.ru/

Аккредитация СМИ на спортивно-массовое мероприятие «Ночной Заплыв»: Галиева Лилия Равилевна, менеджер по связям с общественностью, тел.: +7 (906) 107 78 56, e-mail: GalievaLR@chayka-sport.ru

Дата публикации: 17.05.2023
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ