vk youtube dzen telegramm

Волонтёры «Маринс Парк Отель Ростов» помогли Кафедральному собору Рождества Пресвятой Богородицы

14 февраля, в преддверии праздника Сретения Господня, добровольческий отряд «Маринс Парк Отель Ростов», который входит в сеть отелей Marins Hotels компании «Союз Маринс Групп», посетил Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы. Сретение Господне ‒ один из важнейших двунадесятых праздников, связанный с принесением Христа из Вифлеема в Иерусалим на 40-й день после рождения. Название «сретение» означает встречу, а сам праздник символизирует первую встречу младенца Иисуса с Господом.

Добровольцы оказали посильную помощь в подготовке Собора к проведению всенощного бдения и Божественной Литургии митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием в праздник Сретения Господня.

‒ Очень здорово, что в нашей компании столько неравнодушных людей, которые от чистого сердца хотят помочь нуждающимся, ‒ сказала волонтёр Ольга Сорокина. – Я рада быть частью команды, которая приносит в мир частичку добра и света.

‒ Когда делаешь добро, на душе становится светлее и спокойнее, ‒ поделилась своими впечатлениями генеральный директор «Маринс Парк Отель Ростов» Татьяна Лысенко. ‒ Нам важно, чтобы частичка нашей души и любви передалась людям, которые придут завтра в храм в этот светлый праздник.

Кинокомпания «Союз Маринс Групп» на протяжении многих лет уделяет внимание сохранению духовных традиций, а сотрудники предприятий в разных регионах принимают участие в оказании помощи православным храмам и монастырям. В Ростовской области волонтёры добровольческого отряда компании в рамках сотрудничества с молодёжным отделом Ростовской-на-Дону епархии помогают в подготовке храмов к праздникам, оказывают помощь людям, находящимся в непростой жизненной ситуации.

Дата публикации: 28.02.2024
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ