vk youtube dzen telegramm

Руководители компании «Союз Маринс Групп» посетили новые строящиеся коттеджные посёлки в Подмосковье

В ходе выездного совещания руководители компании «Союз Маринс Групп» ознакомились с ходом строительства новых коттеджных посёлков компании «Красивая Земля» – одного из крупных операторов в сфере земельных активов Подмосковья. В программе поездки был осмотр посёлков «Черешневый лес» и «Южные озёра 3», в которых недавно стартовала продажа участков. Также руководители посмотрели, как развивается сегодня один из самых первых коттеджных посёлков компании – «Сосновый аромат», – который в свое время был полностью реализован и передан в управление собственников.

Компания «Красивая Земля» уже более шестнадцати лет занимается реализацией земельных участков в коттеджных и дачных посёлках различного класса, расположенных в Подмосковье. Первые посёлки были созданы при личном участии основателя компании «Союз Маринс Групп» А. Г. Куликова. Совместно с группой архитекторов и инженеров он работал над планировками, тщательно продумывал элементы инфраструктуры – исходя из наибольшего комфорта для будущих собственников земельных участков. Тем самым были сформированы стандарты организации строительных, правовых и бизнес-процессов, что позволило в короткие сроки вывести на рынок несколько десятков новых посёлков и обеспечить разнообразие выбора при высоком качестве инфраструктуры и предоставляемого комплекса услуг по оформлению земли в собственность и по дальнейшей эксплуатации. За эти годы тысячи семей построили свои дома в экологически чистых районах Подмосковья.

Формированием коллектива компании «Красивая Земля» А. Г. Куликов также занимался лично, по крупицам подбирая команду профессионалов, многие из которых работают по сей день.

В силу различных обстоятельств открытие новых проектов было на время приостановлено. И вот теперь впервые за несколько лет открыты продажи в двух новых крупных коттеджных посёлках ‒ «Черешневый лес» и «Южные озёра 3». Оба посёлка уже на старте продаж имеют привлекательную инфраструктуру ‒ охраняемый контрольно-пропускной пункт, офис продаж, асфальтированные дороги, ограждение по периметру, коммуникации, готовые к подведению на участки собственников. Уже сейчас в коттеджных посёлках есть всё для начала строительства жилищных объектов. В настоящее время идёт проектирование общественных зон, которые предусматривают проведение ландшафтных работ, строительство спортивных и детских игровых площадок.

Коттеджный посёлок «Черешневый лес» находится в окружении живописного леса, всего в 50 км от Москвы, на Симферопольском шоссе. Посёлок «Южные озёра 3» расположился на берегу большого озера, где в будущем будет оборудован песчаный пляж с зоной барбекю и беседками. Сюда можно быстро добраться по Симферопольскому и Калужскому шоссе.

‒ Когда я приезжаю в наши посёлки и вижу, как строятся дома, как развивается инфраструктура, как посёлок начинает обретать жизнь ‒ меня наполняет радость! – говорит Илья Сапунов, генеральный директор компании «Красивая Земля». ‒ Для любого района Подмосковья, где мы строим посёлки, это дополнительный импульс к развитию. Строительство домов, обслуживание посёлков, появление инфраструктуры, магазинов ‒ на голых полях начинает возникать жизнь, тысячи российских семей живут, проводят свой досуг в экологически чистых районах Московской области, улучшают качество жизни для себя и своих детей. Кроме этого, с развитием инфраструктуры появляются и рабочие места, что сегодня тоже немаловажно.

За время работы компании «Красивая Земля» на рынке загородной недвижимости тысячи российских семей получили возможность построить свой дом в благоустроенном охраняемом посёлке недалеко от столицы. Всего в активе компании более 30 коттеджных и дачных посёлков различного класса, каждый из которых по-своему уникален. Многообразие земель в ближайшем Подмосковье, в непосредственной близости от крупных транспортных развязок и в окружении живописных природных ландшафтов, даёт покупателям возможность свободно выбрать именно «свой» участок. Все домовладения обеспечены необходимыми коммуникациями: к каждому из них подведён газ, в самих посёлках есть центральная электросеть и проложены дороги, а также присутствует развитая инфраструктура, включающая обустроенные зоны отдыха, спортивные и детские площадки.

– В настоящее время компания «Союз Маринс Групп» разрабатывает проекты новых коттеджных посёлков разного формата, – отмечает член Совета директоров Управляющей компании «Союз Маринс Групп» Дмитрий Панфилов. – В 2023 году специалисты компании «Красивая Земля» приступили к проектированию коттеджного посёлка бизнес-класса «Заозерье». Этот посёлок расположен в непосредственной близости от Москвы – всего в 12 километрах от МКАД по Новорязанскому шоссе. Достопримечательностью этого посёлка станет обустроенная прогулочная аллея, которая пройдёт вдоль всего посёлка, свой современный обустроенный причал для лодок и яхт, множество ресторанов на воде и современные общественные пространства с детскими комплексами, зонами семейного отдыха, многофункциональными спортивными площадками и собственной пляжной зоной.

Также в планы дальнейшего развития компании «Красивая Земля» на ближайшие несколько лет входит строительство и дальнейшая реализация проектов современных технопарков. В настоящее время начата предпроектная подготовка двух таких промышленных кластеров в Чеховском районе Московской области.

Дата публикации: 08.09.2023
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ