vk youtube dzen telegramm

Кинокомпания «Союз Маринс Групп» поздравила Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия со Светлой Пасхой

Председатель Совета директоров Управляющей компании «Союз Маринс Групп» Альберт Аргенович Саркисян поздравил Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия по случаю Светлого Христова Воскресения.

23 апреля 2023 года в Кафедральном соборе во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского в Неделю вторую по Пасхе правящий архиерей возглавил Божественную литургию. Вместе с прихожанами на литургии присутствовали и руководители «Союза Маринс Групп». По завершении службы Альберт Аргенович Саркисян лично поздравил Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и обменялся с Его Высокопреосвященством пасхальными подарками.

В поздравительном адресе, переданном Митрополиту, в частности, говорится: «Ваше Высокопреосвященство! Разрешите от многотысячного коллектива кинокомпании «Союз Маринс Групп» сердечно поздравить Вас с великим праздником и торжеством торжеств – со Светлым Христовым Воскресением!

Для каждого православного христианина этот главный праздник знаменует собой победу жизни над смертью, добра над злом и указывает всем нам путь ко спасению. Сегодня, в дни испытаний, выпавших на нашу страну, особенно важной становится добродетель беззаветной помощи и поддержки друг друга. И в эти непростые времена под духовным окормлением святой Русской Православной Церкви мы вместе со всем православным людом стараемся хранить внутренний мир и с помощью Божией преодолевать все невзгоды.

Ваше Высокопреосвященство! В день Светлого праздника Воскресения Христова молим Господа о том, чтобы Он ниспослал Вам доброго здравия, душевных и телесных сил, крепости духа в Вашем подвижническом труде на благо нижегородцев и всей нашей матери Церкви».

В ответном письме Митрополит Георгий поблагодарил за поздравления с Праздником Светлого Христова Воскресения, пожелал Альберту Аргеновичу и многочисленному коллективу кинокомпании «Союз Маринс Групп» «доброго здравия, долгоденствия, изобильной милости от Христа и всякого благополучия во все дни земного бытия», а также отметил: «Спаситель принёс нам совершенную радость и исполнил надежду всего человечества на вечную жизнь и бессмертие. Проходя свой земной путь, будем окрыляемы этой пасхальной надеждой на торжество правды и спасение каждого».

Доверительные дружеские отношения уже многие годы связывают кинокомпанию «Союз Маринс Групп» с Нижегородской Митрополией. Более пяти лет волонтёры добровольческого отряда компании совместно с волонтёрами Нижегородской епархии участвуют в восстановлении разрушенных святынь в разных районах Нижегородской области, участвуют в подготовке храмов к большим праздникам, помогают при освещении новых храмов и проведении больших торжеств. На сегодняшний день полным ходом идёт строительство храма во имя Пресвятой Живоначальной Троицы в историческом центре Нижнего Новгорода на улице Рождественской. Договор о соработничестве и совместном восстановлении храма в память о Галине Владимировне Отделкиной, председателе совета «Союза Маринс Групп» (2016-2021), трагически ушедшей из земной жизни 2 февраля 2021 года, был подписан на встрече Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и Председателя Совета директоров Управляющей компании «Союз Маринс Групп» Альберта Аргеновича Саркисяна 26 декабря 2021 года в резиденции митрополита при кафедральном соборе Александра Невского в Нижнем Новгороде. А 3 ноября 2022 года состоялось торжественное освящение куполов строящегося на улице Рождественской храма во имя Пресвятой Живоначальной Троицы.

Читайте также
Дата публикации: 25.04.2023
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ