vk youtube dzen telegramm

Воспитанники ВСК «Пантера» провели тренировочные сборы в палаточном лагере

С 16 по 23 июля в Ковернинском районе Нижегородской области прошли ежегодные сборы для воспитанников нижегородского военно-спортивного клуба «Пантера», подшефного кинокомпании «Союз Маринс Групп». В этом году освоить азы палаточного туризма приехали шестнадцать курсантов, большинство из которых впервые оказались в таких условиях. За время сборов ребята получили нужные навыки: ориентирование в незнакомой местности, установка палатки, разжигание костра, самостоятельное приготовление еды. Важной целью организаторов похода было научить юных пантеровцев грамотно организовывать свой день. В распорядке дня кроме туристических дел были также и спортивные силовые тренировки.

Доброй традицией для воспитанников военно-спортивного клуба «Пантера» стало посещение Церкви Казанской иконы Божией Матери в селе Горево. Ребята сделали доброе дело — помогли в уборке храма. После проведённой работы протоиерей Геннадий Ёгозов в ходе экскурсии по храму рассказал юным нижегородцам об основах православия и разрешил ребятам ударить в колокола.

— Несмотря на то, что большинство наших воспитанников впервые приняли участие в таких сборах, все справились на отлично! — рассказал Сергей Юдин, руководитель военно-спортивного клуба «Пантера». — В этом году мы не делали упор на спорт, а больше старались привить ребятам навыки, которые пригодятся им в обычной жизни. А свежий воздух, отсутствие гаджетов и живое общение прибавили каждому юному туристу здоровья и хорошего настроения. Кроме этого, дети, выполнив все наставления отца Геннадия, смогли исповедаться и причаститься.

Руководители клуба считают, что пребывание на природе и свежий воздух хорошо влияют на физическое состояние ребят. Во время похода они многому научились, а осваивая новые навыки, каждый ребёнок стал более уверенным в себе, у него укрепилось чувство собственного достоинства и сила духа. А это очень важные свойства характера, помогающие любому человеку добиваться успехов.

Дата публикации: 27.07.2023
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ