vk youtube dzen telegramm

В Новосибирске прошел 2-й тур Кубка Столетия отечественного волейбола

С 22 по 24 сентября «Локомотив-Арена» в Новосибирске стала центром притяжения для волейбольных фанатов. На протяжении трёх дней четыре команды из группы Б Кубка Столетия сражались за право выхода в «Финал четырёх»: московское «Динамо», «Факел» (Новый Уренгой), «Динамо-ЛО» из Ленинградской области и новосибирский «Локомотив».

Информационным партнёром спортивного праздника традиционно выступила кинокомпания «Союз Маринс Групп». Команды сыграли по системе «каждый с каждым».

Заключительный матч второго тура стал по-настоящему особенным: в первой партии на площадке встретились «Динамо» (Москва) и «Север» - команда «Локомотива» выступила под своим первым легендарным названием. Команды вышли на поле в ретро-форме, поприветствовали ветеранов новосибирского волейбола и сразу же включились в активную игру. Финальный матч в Новосибирске посетил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

В этот день поддержать «Динамо» (Москва) пришли сотрудники «Маринс Парк Отель Новосибирск», который входит в сеть отелей Marins Hotels кинокомпании «Союз Маринс Групп».

– Новосибирск – очень серьёзный соперник, команда из топ-3 прошлого сезона, – оценил соперника центральный блокирующий волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Максим Белогорцев. – Атмосфера на арене Новосибирска всегда прекрасная. Здесь болельщики очень хорошо болеют, особенно чувствуется поддержка наших давних друзей из компании «Союз Маринс Групп», спасибо вам, что с нами в любом регионе.

– У нас все игры были проведены на очень хорошем уровне. И, конечно же, искать мотивацию конкретно в этом матче не стоило, – поделился мнением главный тренер волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Константин Брянский. – Мы решали свои задачи, свои наигровки, и, в принципе, всё, что нам нужно было сделать, мы сделали ещё вчера.

По итогам 2-го тура в Новосибирске в «Финал четырёх» мужского Кубка Столетия вышли команды «Локомотив» и «Динамо» (Москва). Вслед за ними по результатам матчей, сыгранных в Казани, в финал вышли «Зенит-Казань» и одноклубники из Санкт-Петербурга.

«Финал четырёх» мужского Кубка Столетия пройдёт с 6 по 8 октября в Калининграде.

Дата публикации: 28.09.2023
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ