vk youtube dzen telegramm

В Астрахани прошло торжественное мероприятие в честь Всемирного дня туризма

27 сентября в «Маринс Гранд Отель Астрахань», входящий в состав сети отелей Marins Hotels кинокомпании «Союз Маринс Групп», состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню туризма. Интерес к Астраханскому региону с каждым годом ширится. В 2022 году он вошел в десятку лидеров по росту турпотока в России и оказался в пятёрке субъектов, удерживающих топовую динамику развития два года подряд.

Представителей туристской сферы региона поздравили заместитель председателя правительства Астраханской области Казбек Хадиков и министр экономического развития региона Мансур Гаджиев, назвав индустрию туризма одной из стратегически важных отраслей экономики.

– Ни одна индустрия не включает в себя такого количества людей, как индустрия туризма. Это не только гостиницы, турбазы, это наши гиды, экскурсоводы, − отметил министр экономического развития Астраханской области Мансур Гаджиев.

– Гости Астраханской области смогут по-настоящему созерцать уникальную красоту нашего края, а также они будут наслаждаться высоким качеством сервиса и уровнем комфортности, – сказал заместитель председателя областного правительства Казбек Хадиков. – Результат вашей работы измеряется не столько в денежных средствах, сколько в положительных эмоциях и добрых отзывах о нашем гостеприимстве.

Колоссальный туристический потенциал Астраханской области сегодня в центре внимания. Здесь есть и морские круизы по Каспийскому морю с возможностью посещения нескольких стран, и речные прогулки по Волге с обзорными экскурсиями, фотосессиями и красивейшими видами на исторические города России.

– Туристы счастливы. У них вызывает восторг Кремль, набережная, природа, – говорит директор туристического агентства Ольга Мухтединова. – Астраханцы очень добрые и радушные люди.

В этот день лучшие представители туристического сообщества были отмечены почетными наградами. За вклад в развитие внутреннего и въездного туризма благодарственными письмами Министерства экономического развития Астраханской области были отмечены руководители «Маринс Гранд Отель Астрахань» и кинокомпании «Союз Маринс Групп».

Дата публикации: 03.10.2023
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ