vk youtube dzen telegramm

Бассейн под открытым небом «Чайка» награждён специальным призом

Восьмого декабря в Москве Российская федерация прыжков в воду провела торжественное мероприятие, на котором были подведены итоги столетия отечественных прыжков в воду. Гостями праздника стали и руководители бассейна под открытым небом «Чайка», который входит в состав кинокомпании «Союз Маринс Групп».

Началось юбилейное торжество с приветственных слов министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина, секретаря Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта Марата Филиппова, заместителя Председателя Государственной Думы Российской Федерации, Главы попечительского совета Российской федерации прыжков в воду Владислава Даванкова, президента Российской федерации прыжков в воду Станислава Дружинина.

Ведущими вечера стали известный артист Михаил Грушевский и спортивный журналист, ведущая телеканала «Матч ТВ» Александра Лыскова.

На церемонии было заявлено 22 номинации, в каждой из которых награды нашли своих обладателей. За активное участие в подготовке спортсменов к двум и более Олимпийским играм, высокие спортивные результаты в Олимпийских играх, а также за существенный вклад в развитие физической культуры и спорта и в честь 100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта, выдающимся спортсменам, тренерам и общественным деятелям были вручены юбилейные медали и почётный знак ОКР.

А специальной статуэткой и благодарностью «За большой вклад в развитие и популяризацию прыжков в воду в Российской Федерации» награждён бассейн под открытом небом «Чайка». Здесь регулярно проводятся мероприятия, направленные на поддержание здорового образа жизни и популяризацию плавания и прыжков в воду. В комплексе в тёплое время года можно прыгать с трёх вышек разной высоты под наблюдением инструктора. А в августе 2023 года в открытом бассейне «Чайка» прошло мероприятие «Победи свой страх» совместно с Российской федерацией прыжков в воду, приуроченное к столетию данного вида спорта.

Для зрителей спортсмены из федерации по прыжкам в воду подготовили шоу, где выполняли сложные элементы. Приглашенными гостями стали вице-спикер Государственной Думы Российской Федерации, член Попечительского совета Владислав Даванков, олимпийская чемпионка, вице-президент Российской федерации прыжков в воду Елена Вайцеховская, Президент Российской федерации прыжков в воду Станислав Дружинин и олимпийский чемпион Илья Захаров. Желающих сразиться со своим страхом и прыгнуть в воду с платформ разной высоты в тот день было более пятидесяти человек: как любителей, так и профессионалов. Все они получили сертификаты со своими результатами и с автографами олимпийских чемпионов. А те, кто прыгнул с 10-метровой вышки, делая сальто, получили фирменные футболки.

– Для нас огромная честь проводить такие масштабные мероприятия, направленные на популяризацию спортивного образа жизни, как «Победи свой страх». Мы гордимся каждым, кто смог преодолеть себя, – поделился эмоциями Владислав Вайсман, директор спортивно-оздоровительного комплекса «Чайка», получивший почётную награду. – Спасибо за доверие, надеемся на будущее сотрудничество и продолжение столь важных встреч. Очень почётно быть гостем на этой торжественной церемонии.

Бассейн под открытом небом рад дарить здоровье и долголетие своим гостям. Следите за жизнью «Чайки» в социальных сетях «ВКонтакте» и Telegram и на официальном сайте.

Дата публикации: 21.12.2023
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ