vk youtube dzen telegramm

Патриаршие добровольцы и участники добровольческого отряда «Союза Маринс Групп» поздравили Святейшего Патриарха Кирилла с 15-летием интронизации

1 февраля 2024 года Русская Православная Церковь отметила 15-летие интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Именно в этот день в 2009 году Святейший Владыка взошел на Московский Патриарший престол. В юбилейную дату Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Его Святейшеству сослужили митрополиты, архиепископы, епископы, наместники монастырей и храмов, представители Синодальных отделов, руководители управления Московской Патриархии и московское духовенство.

В числе участников богослужения в Храме Христа Спасителя присутствовали руководители министерств и ведомств, субъектов Российской Федерации, видные государственные и общественные деятели.

Особой чести присутствовать на Патриаршей службе и поздравить Святейшего Владыку были удостоены руководители «Союза Маринс Групп» во главе с Председателем Совета директоров Управляющей компании Альбертом Аргеновичем Саркисяном.

По традиции помощь священнослужителям и всем прихожанам во время службы и причащения оказывали волонтёры молодёжного движения «Патриаршие добровольцы» при участии добровольческого отряда компании «Союз Маринс Групп».

По окончании Божественной литургии в заалтарной галерее Храма Христа Спасителя участники движения «Патриаршие добровольцы» поздравили Святейшего Владыку с 15-й годовщиной интронизации. Высокой чести обратиться к Святейшему Патриарху с поздравительной речью от всех волонтеров был удостоен участник добровольческого отряда компании «Союз Маринс Групп» Сергей Вартик:

– Ваше Святейшество, мы поздравляем вас с пятнадцатилетием вашей интронизации! Мы желаем вам помощи Божией в несении Патриаршего креста и, конечно же, крепкого здоровья. Живите долго, вы всем нам очень нужны!

В ответ Предстоятель сердечно поблагодарил добровольцев:

– Всех вас благодарю! Спаси, Господи! Вот насколько часто бывает, что люди за что-то берутся с энтузиазмом, с вдохновением. Но какое-то время проходит – и их нет. А вот наши добровольцы показывают, что если человек, преданный Господу, искренне верующий, берется за какое-то дело, то он по-настоящему это дело осуществляет. Вот именно такой пример являете вы для очень многих людей в нашей Церкви. Храни вас всех Господь! Очень рад видеть вас всех сегодня!

Добровольческий отряд компании «Союз Маринс Групп» является первым корпоративным волонтерским объединением, которое действует в рамках специального направления, представленного Святейшим Патриархом Кириллом в докладе на Епархиальном собрании города Москвы в декабре 2017 г.:

«В 2017 году разработан план нового направления деятельности – корпоративного волонтерства, включающего в себя комплекс мероприятий, предназначенных для создания в партнерских компаниях модели социально ориентированного бизнеса и организацию корпоративного волонтерского движения в частной компании. В сентябре с компанией «Маринс Групп» заключено соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будет проведена дальнейшая апробация разработанного пилотного проекта».

В сотрудничестве с движением «Патриаршие добровольцы» и волонтерскими объединениями, действующими в региональных митрополиях Русской Православной Церкви, участники добровольческого отряда компании «Союз Маринс Групп» оказывают помощь в Патриарших и архиерейских богослужениях, восстановлении и благоустройстве храмов и монастырей, адресно содействуют социальным и медицинским учреждениям, семьям военнослужащих, людям, нуждающимся во внимании и заботе, что является важной частью социальной деятельности компании «Союз Маринс Групп».

Читайте также
Дата публикации: 06.02.2024
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ