vk youtube dzen telegramm

Футболисты из «Маринс Групп Сормово» стали победителями всероссийского финала турнира «Кожаный мяч»

IV всероссийский этап детского футбольного турнира «Кожаный мяч» завершился в городе Салавате (республика Башкортостан). Команды боролись в четырёх группах. Юные футболисты из Нижнего Новгорода «Маринс Групп Сормово», которых уже много лет поддерживает российская федеральная компания «Союз Маринс Групп», не проиграли ни одного матча.

С самого начала финального турнира нижегородская команда показала высококлассную игру, обыграв соперника из Камчатского края со счётом 6:0. Следующая игра прошла также на высоте — «Маринс Групп Сормово» одержали победу сначала над командой из Республики Башкортостан (8:1), а затем и над командой из Новгородской области (4:0).

Соперниками по четвертьфиналу стали футболисты из Кемеровской области. В этой встрече нижегородцы оставили ворота на замке, а соперник вынужден был трижды вынимать мяч из своих ворот.

В полуфинале нижегородцы встретились с командой из Оренбургской области. Встреча получилось упорной — в основном времени победитель так и не определился (0:0), а в серии пенальти точнее были ребята из «Маринс Групп Сормово» (4:3).
Завершился зональный этап игрой с командой Камчатского края. Сюрпризов матч не принёс — сормовичи во второй раз смогли одержать безоговорочную победу (5:0). А лучшим игроком в команде стал Максим Ананьев.

Победа в Салавате обеспечила нижегородцам путёвку в суперфинал, который пройдёт с 17 по 23 октября в Волгограде. В нём помимо команды «Маринс Групп Сормово» примут участие три лучших команды 2012-2013 годов рождения — победители всероссийских финалов в других группах.

Дата публикации: 22.08.2023
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ