vk youtube dzen telegramm

«Союз Маринс Групп» завершил основной этап строительства делового и культурно-спортивного центра «Турчанинов»

В сентябре 2023 года завершился основной этап строительства крупного многофункционального объекта в центре Москвы – делового и культурно-спортивного центра «Турчанинов».

Первый проект комплекса был разработан в начале 2000-х: четырёхэтажное масштабное строение в стеклянном обрамлении предусматривал три цокольных этажа и открытую веранду на крыше здания. Строительство началось в 2010 году и через год было остановлено. На протяжении многих лет здание в центре столицы оставалось в состоянии недостроя.

В 2016 году не завершённый предыдущим владельцем строительный объект перешёл под управление компании «Союз Маринс Групп». Перед новым собственником встала задача восстановления инфраструктуры и завершения строительства делового и культурно-спортивного центра. Осложняющим обстоятельством было почти полное отсутствие строительной и технической документации, которую пришлось восстанавливать по крупицам. Весь путь был пройден заново, в том числе оформление и согласование всех необходимых для возобновления строительства разрешительных документов.

В 2021 года компания смогла возобновить возведение центра. За три года был проделан беспрецедентный объём работ по восстановлению и остеклению фасада здания, укреплению несущих конструкций, закрыт тепловой контур, выполнены все бетонные работы, смонтированы перекрытия и выстроен дополнительный этаж, проведены инженерные коммуникации. Все недостатки, допущенные прежними собственниками и строителями при проектировании и возведении конструкций здания, исправлены с существенным запасом прочности.

22 сентября 2023 года в деловом и культурно-спортивном центре «Турчанинов» прошла встреча руководителей и партнёров компании «Союз Маринс Групп» с участниками команды строителей, в ходе которой состоялось ознакомление с проведёнными за последний год работами и внедрёнными инженерными решениями.

– Результат потрясающий. Невиданное количество согласований, которое мы получили в такой особой, специфической зоне – в центре Москвы – это очень сложно, трудно, но это под силу нашей команде – сильных и смелых людей, – поделился эмоциями после встречи Председатель Совета директоров Управляющей компании «Союз Маринс Групп» Альберт Аргенович Саркисян. – Мы уже увидели грандиозный результат, совсем скоро завершится финальный этап, и мы сможем запустить здание в эксплуатацию, дальше – внутренние отделочные работы. Всё успеем, потому что уже есть хороший результат!

По окончании рабочей программы дня участников встречи ждал музыкальный сюрприз: под световым фонарём панорамного седьмого этажа, на фоне восхитительных видов на Москва-реку и Крымский мост для них выступил прославленный творческий коллектив – обладатель Гран-при фестиваля-конкурса духовной песни «Филарет», лауреат Межконфессионального Пасхального Марафона – концертный хор «Держава» Московской епархии Русской Православной Церкви под руководством регента Ильи Мельникова. Солисты хора исполнили а капелла произведения русской духовной и классической музыки, сочинения русских и советских композиторов.

– Компания «Союз Маринс Групп» всегда движется на шаг вперёд, – отметил по завершении встречи Президент Клуба военачальников Российской Федерации генерал армии Анатолий Сергеевич Куликов. – И эту методику безубыточного движения вверх каждый год последовательно продолжают руководители компании и ведут за собой весь коллектив. Сегодня я поздравляю «Союз Маринс Групп» с новой масштабной победой! Думаю, что нет никакого сомнения в том, что в установленный срок задача будет выполнена.

– Всё, что мы строим, зависит от фундамента, – подчеркнул Заместитель Председателя Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» генерал-лейтенант Василий Иванович Кубаев. – На хорошем фундаменте будет долго стоять всё: и дом, и офис, и семейная жизнь. На очень крепком и мощном фундаменте стоит вся компания «Союз Маринс Групп». Мне очень приятно работать с командой Союза на протяжении стольких лет. И сейчас мы друг другу помогаем, вместе творим, создаём такой чудесный фильм, как «Век Динамо». Спасибо большое компании и Альберту Аргеновичу за то, что не боятся брать на себя ответственность и делать масштабные хорошие дела.

Предполагается, что строительство делового и культурно-спортивного центра «Турчанинов» будет завершено в конце 2024 – начале 2025 года. Это не единственный строительный проект, который в настоящее время реализует компания «Союз Маринс Групп». В Восточном административном округе столицы продолжаются работы по реновации здания бизнес-центра «Семеновский 15», в Ялте воплощается проект по воссозданию пляжа «Изумрудный», осуществляется рабочее проектирование здания «Маринс Гранд Отель Ялта», а в столице Урала в первой половине 2024 года планируется представить общественности проект строительства второго корпуса «Маринс Парк Отель Екатеринбург».

Читайте также
Дата публикации: 23.09.2023
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ