vk youtube dzen telegramm

«Динамо» (Москва) завоевали победу в восьмом туре Суперлиги

29 ноября волейбольный клуб «Динамо» (Москва) на своей площадке провёл матч против «Факела» из Нового Уренгоя.

Стартовый состав бело-голубых отличался от предыдущих матчей: в первой партии на площадку вышли центральный блокирующий Максим Белогорцев и диагональный Романас Шкулявичус. До середины сета игра обеих команд была неравномерной, соперники допускали много ошибок. В середине партии динамовцы взяли ход игры под свой контроль, превалировали во всех элементах и успешно реализовывали шансы в атаке. Партию хозяева площадки завершили со счётом 25:20 в свою пользу.

Во втором сете главный тренер «Факела» Роман Емполов использовал оба тайм-аута ещё до счёта «10». Динамовцы полностью доминировали на площадке, поддавливали на подаче и успешно играли на блоке (9:3). Но в какой-то момент своими ошибками москвичи позволили сопернику вернуться в игру, что привело к равной концовке. В сложный момент при счёте 22:23 финал сета определили два блока Белогорцева и атака «по пальцам» от доигровщика Ярослава Подлесных. 25:23 и 2:0 в пользу «Динамо».

Подлесных продолжил успешно атаковать и в начале третьего сета, однако собственные ошибки динамовцев снова позволили «Факелу» уйти в отрыв сразу на несколько брейковых очков. Команда Константина Брянского восстановила равновесие благодаря работе на блоке и в защите, и успешной реализации доигровочных мячей. Динамовцы даже пришли к матчболу 24:23, однако не смогли его реализовать. В дальнейшем диагональный «Факела» Никита Морозов сделал эйс, а затем новоуренгойцы провели доигровку после неудачного приёма бело-голубых. 26:24 в пользу гостей – борьба продолжилась.

В четвёртой партии «Динамо» уже не давало сбоев. На подаче связующего Павла Панкова команда осуществила внушительный рывок, а затем москвичи продолжили давить на соперника и спокойно довели встречу до победы. 25:16 и 3:1 – победа «Динамо» (Москва).

– В первую очередь, я доволен тем, что мы победили, - поделился эмоциями после матча главный тренер волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Константин Брянский. – Удалось сегодня задействовать игроков резерва – Романас Шкулявичус провёл весь матч, и Ярослав Подлесных отыграл три партии, для нас это очень важно. Были негативные моменты - провались на приёме, будем решать данный вопрос. Работали немного под нагрузкой, готовимся к полуфиналу Кубка России.

– В третьей партии потеряли концентрацию. Допустили ненужные ошибки, хотя могли закончить в трёх сетах, – прокомментировал игру команды центральный блокирующий «Динамо» (Москва) Максим Белогорцев. – В целом, ошибались меньше соперника, были лучше на подаче, в атаке. В чём нужно прибавить команде? Прибавлять нужно во всех элементах, меньше ошибаться и подавать подачу так, как мы умеем.

2 декабря бело-голубые дома сыграют с петербургским «Зенитом» в ответном матче полуфинала Кубка России.

Дата публикации: 04.12.2023