vk youtube dzen telegramm

Добровольцы кинокомпании «Союз Маринс Групп» совместно с Патриаршими добровольцами приготовили горячий ужин для всех нуждающихся

31 января волонтёры кинокомпании «Союз Маринс Групп» совместно с Патриаршими добровольцами отправились в монастырь для того, чтобы помочь приготовить горячий обед для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, обитающих в окрестностях Киевского вокзала.

– Я стараюсь как можно чаще принимать участие в выездах нашего добровольческого отряда, но сегодня впервые помогаю накормить нуждающихся, – рассказывает доброволец компании «Союз Маринс Групп» Марина Власова. – Здесь каждый человек со своей историей и как здорово, что у нас есть возможность поучаствовать в такой инициативе и помочь.

В Новоспасском монастыре ребята-добровольцы готовили дымящиеся вкусные макароны с тушёнкой. Готовили с душой. Чтобы эту сердечную теплоту почувствовали те, кто лишён ежедневного горячего питания. А таких много: малообеспеченные, нуждающиеся, те, кто остались без дома, одинокие пожилые, инвалиды. Их жизнь не описать словами, её можно лишь понять изнутри.

– Мы не должны проходить мимо горя ближнего человека, – рассказал руководитель движения «Патриаршие добровольцы» Михаил Геннадьевич Куксов. – Мы должны всегда поддерживать и находить возможность оказать помощь. Очень радостно, что сегодня с нами и ребята-добровольцы «Союза Маринс Групп». Когда мы вместе делаем доброе дело, мы меняемся сами и меняемся окружение вокруг себя.

Ближе к девяти часам вчера добровольцы отправились на площадь Киевского вокзала, где в ожидании уже собрались люди. Меню бесхитростное, но сытное: горячее блюдо, салат, хлеб и чай со сладостями.

Дата публикации: 01.02.2024
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ