vk rutube dzen telegramm

Отель «Marins Ялта Интурист» стал площадкой проведения юбилейной международной конференции «Крым Урбан Форум»

С 15 по 17 октября в Ялте состоялась V конференция по комплексному развитию территорий «Крым Урбан Форум» ‒ главная деловая площадка обзора трендов развития Республики Крым. Местом проведения мероприятия стал отель «Marins Ялта Интурист», который традиционно является партнёром и организатором масштабных мероприятий региона. В зале отеля «Хрустальный» собрались участники, представляющие высокотехнологичные разработки, инновационные решения и технологии, направленные на модернизацию городской среды, повышение качества жизни и создание гармоничных пространств.

На торжественном открытии выставки гостей поприветствовали председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по строительству, жилищной политике и топливно-энергетическому комплексу Валерий Коваленко, председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский и заместитель начальника Управления потребительского рынка и курортов администрации Ялты – начальник отдела курортов Ольга Бокова. Официальное приветствие участникам, партнёрам и гостям V Юбилейного «Крым Урбан Форума» направил Министр промышленности и торговли Российской Федерации Антон Алиханов, в котором подчеркнул, что активное участие регионов в мероприятии указывает на высокий уровень вовлеченности субъектов Российской Федерации в процессы межрегионального сотрудничества, поддержки локализации производств, укрепления технологического суверенитета и продвижения отечественных брендов, а также пожелал конструктивного профессионального диалога и новых успехов в реализации намеченных планов.

Форум стал местом встречи профессионалов, обмена опытом и поиска решений, которые определяют развитие современных городов и территорий. В программе – Форум застройщиков Юга России и Форум риелторов, архитектурные дискуссии, инвестиционные сессии, обсуждение новых строительных технологий и применения искусственного интеллекта. Также были рассмотрены вопросы формирования комфортной городской среды, финансирования строительных проектов, цифрового рубля и развития территорий в условиях экономических изменений. Отдельное внимание было уделено молодёжи и кадровому потенциалу.

– Сегодняшнее мероприятие – большой шаг в развитии строительной отрасли, – сказал председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по строительству, жилищной политике и топливно-энергетическому комплексу Валерий Коваленко. – Уверен, что это направление будет развиваться такими же семимильными шагами. А мы, со своей стороны, всегда окажем содействие и поддержку.

– Некоторые компании, участвующие в мероприятии, уже открыли свои филиалы в Крыму, – отметил председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский. ‒ Наша республика – хорошая отправная точка, и здесь реализуются отличные проекты по строительству жилья и апартаментов.

Кульминацией работы трёхдневной площадки стала церемония признания лучших проектов жилой недвижимости, архитектуры и комплексного развития территорий «Крым Урбан Премия 2026».

Коллектив отеля «Marins Ялта Интурист», входящего в федеральную сеть MarinsHotels и являющегося крупнейшим курортным комплексом Крыма, ежегодно принимает делегатов знаковых официальных и выставочных мероприятий, которые проходят на многофункциональных площадках гостиничного комплекса.

Читайте также
Дата публикации: 23.10.2026

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ