vk youtube dzen telegramm

«Динамо» (Москва) – обладатель «серебра» Кубка России по волейболу

24 декабря в Москве прошёл Финал Кубка России по волейболу среди мужских команд. На площадке встретились давние соперники – «Динамо» (Москва) и «Зенит» (Казань).

В первой партии «бело-голубые» несколько раз упирались в блок соперника, что позволило гостям получить преимущество в три брейковых очка к середине сета. Но москвичи не собирались сдаваться: сначала центральный блокирующий Илья Власов поставил мощный блок, а затем эффектно атаковал первым темпом. Активное сражение двух команд началось при счёте 22:22. Соперники шли очко в очко, однако итог определила ошибка динамовцев в атаке, и первый сет остался за гостями (26:28).

Волейбол невероятного накала увидели зрители и во втором сете. Сначала «Зенит-Казань» опережал на одно брейковое очко благодаря эйсу связующего Майки Кристенсона, но в концовке динамовцы восстановили баланс. Партия снова выровнялась. Казанцы уже, казалось бы, выигрывали сет, но видеопросмотр, взятый главным тренером москвичей Константином Брянским, показал касание блока после атаки диагонального Цветана Соколова. А при счёте 30:30 на подачу вышел капитан «бело-голубых» Павел Панков. Сначала динамовцы забрали доигровочный мяч, а затем эйс связующего принёс «Динамо» победное очко – 32:30 и 1:1 по сетам.

В начале третьей партии гости вырвались вперёд на подачах своего блокирующего Романа Романовского. Благодаря цепкой игре в защите и реализации доигровочных мячей «Зениту» удалось сохранить и увеличить преимущество. 25:17 и 2:1 в пользу гостей.

В начале четвертого сета динамовцы вновь отпустили соперника на серьёзную дистанцию (3:8). Бело-голубые не сдавались и отрабатывали по полной в каждом розыгрыше. Увы, спортивная удача в этот день была не на стороне «Динамо». Партия и весь матч остались за «Зенитом» (20:25 и 1:3).

Динамовцы стали серебряными призерами БЕТСИТИ Кубка России.

– И в первом, и в последующих сетах судьбу решали детали. Несмотря на такой счёт в третьей партии, и там была постоянная борьба, постоянное давление как с нашей стороны, так и со стороны соперника, – оценил игру подопечных главный тренер волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Константин Брянский. – В третьей партии мы ошибались на приёме больше, чем следует. В остальных элементах даже при том, что нас отодвинули от сетки, мы неплохо играли. И я хочу отметить характер своей команды. Даже в самых сложных ситуациях мы не опускали руки и находили выход. На площадке играла настоящая команда, и это дорогого стоит. Да, «Зенит» сегодня оказался сильнее, они реализовали больше своих шансов. Но считаю, что финал удался. И, конечно, я благодарен болельщикам за великолепную поддержку и шикарную атмосферу на арене.

– Прежде всего, я очень благодарен болельщикам за великолепную поддержку. К сожалению, мы не смогли сделать им новогодний подарок, – поделился эмоциями после игры диагональный волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Цветан Соколов. – Первые две партии мы играли хорошо, на равных с соперником. В третьем и четвёртом сете обе команды много рисковали на подаче, но риск «Зенита» оказался более оправданным. Мы же рисковали и ошибались. В современном волейболе часто так бывает: побеждает тот, у кого лучше подача. Сегодня так и произошло. «Зенит» заслуженно победил.

– Сегодня было много наших сотрудников на трибунах, мы поддерживали вовсю, – поделился впечатлениями от игры Председатель Совета директоров Управляющей компании «Союз Маринс Групп» Альберт Аргенович Саркисян. Динамовцы боролись за каждый мяч, несмотря на сложности с составом – играли фактически без замен. Матч был непростой, достойный финала Кубка России!

За последние три года «бело-голубые» сыграли в одиннадцати матчах и сериях, где разыгрывались различные трофеи, и выиграли семь из них. Такими результатами не может похвастать ни один российский клуб. С волейбольным клубом «Динамо» руководителей и сотрудников кинокомпании «Союз Маринс Групп» связывают многолетние дружеские отношения. Для сотрудников компании поддержка «Динамо» на матчах в городах своего присутствия – давняя традиция. Теперь «бело-голубым» предстоит борьба в Pari Суперлиге, где перед командой, как всегда, стоят самые высокие задачи.

Читайте также
Дата публикации: 25.12.2023
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ